Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Можно ли вступать в протокол,если мужчина заболел(повышена температура тела)?
11 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Лучше протокол отложить.
11 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Ханова Роза
    Добрый день! Меня зовут Роза, мне 36 лет, в браке полгода, ни разу не рожала, но очень хочу сейчас забеременеть и родить. К вам посоветовала обратиться мой гинеколог Шамова Зейнаб. Вкратце: Анти-Мюллеров гормон 0,14 нг/мл ФСГ 10.63 мЕд/мл Все остальные гормоны в пределах нормы, такие как пролактин, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-S04, Тестостерон, Кортизол,Прогестерон, D-димер. Немного низкий гемоглобин 11.3 г/дл И плюс Аутоимунный тироидный узловой зоб, ТГ 160.0 нг/мл. ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО, Кальцитонин в пределах нормы. У моего мужа вахтовая работа, 5недель в отьезде, месяц дома. Мой врач говорит, что с низким анти-Мюллеровым гормоном забеременеть крайне сложно. Хотя никаких признаков менопаузы у меня нет. Посоветуйте как мне быть, дать себе время или серьезно задуматься о эко? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Уровень АМГ не является показанием для ЭКО Надо понять, в чем причина бесплодия, происходит ли овуляция, проходимы ли маточные трубы и т.д. Начинать обследование надо с анализа спермы мужа. Если есть возможность, то подходите на консультацию.
    19 марта 2015
  • Лилия
    Здравствуйте ! Сегодня вы ответили на мой вопрос по поводу планирования беременности при азооспермии, учитывая родственные отношения между родителями моего мужа. Вы порекомендовали более серьезное генетическое исследование мужа, уточните, пожалуйста, какие конкретно исследования вы имеете в виду , если муж сдавал кариотип и AZF? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лилия, скорее всего это будет секвенирование клинического экзома. Но рекомендовать что-то конкретное можно только после очной консультации.
    28 января 2019
  • Анна
    Здравствуйте, на 11тый день стала чуть болеть грудь и чувствительна, после принятия эскапела. Что это может быть? Нужно обратиться к врачу?
    МЦРМ
    Действие эскапела
    21 марта 2020