Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем 7 лет, у мужа диагнос бесплодие. Хотелось бы узнать о стоимости ИКСИ с использованием донорской спермы, и какую информацию предоставляют о донарах спермы ?
6 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если имеется бесплодие, связанное только с мужским фактором, и при этом женщина здорова и у нее проходимы маточные трубы, проведение процедуры ЭКО не нужно, возможно проведение инсеминации спермой донора - стоимость 15 тыс рублей + стоимость спермы донора 9 тыс рублей. Если имеется также женское бесплодие, то в большинстве случаев не нужно проводить оплодотворение методом ИКСИ в цикле ЭКО с донорской спермой - достаточно обычного оплодотворения - стоимость цикла ЭКО около 130 тысяч рублей. Программа с донорской спермой анонимная - в каталоге доноров описаны их внешние данные, возраст, группа крови, образование.
6 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Елена Леонидовна , я у вас была на консультации по поводу повышенного пролактина вы прописали мне бромокрептин по 1/4 утром и вечером сейчас у меня 8 недель беременности как его отменить. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Вам нужно сдать ан.крови на пролактин и с результатом прийти ко мне на прием.
    8 июня 2015
  • Наталья
    Добрый день! Могли бы Вы простыми словами объяснить значения результатов генетического исследования и дать краткие рекомендации. Результаты исследования полиморфизмов генов свертываемости: ITGB3 β3 (полиморфизм 1565 T>C (L33P)) T/C SERPINE1 (полиморфизм -675 5G>4G) 4G/4G MTHFR (полиморфизм 1298 A>C (Glu429Ala)) A/C MTRR (полиморфизм 66 A>G (IIe22Met)) G/G Остальные показатели "без особенностей". Заранее благодарю!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. Перечисленные гены на сегодняшний день вообще не принято исследовать, т.к. выявленные по этим генам полиморфизмы не относятся к наследственной тромбофилии, не являются причиной акушерских осложнений, не являются показанием к назначению какого-либо лечения.
    25 февраля 2020
  • Карина
    Почему у меня выделение из крови это гормон,это нормально?
    МЦРМ
    Я не поняла Ваш вопрос.
    3 сентября 2021