Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Павлова Ольга Павловна

Павлова Ольга Павловна
Екатерина Леонидовна! Добрый день! Ответьте, пожалуста на такой вопрос: могут ли Ваши методы определить наличие в сперматозоиде заболевание - эмфизема? Заранее спасибо!
6 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Методами предимплантационной генетической диагностики можно определить наличие или отсутствие патологической мутации у эмбриона (то есть не у сперматозоида или яйцеклетки, а у нового организма, образовавшегося при их слиянии). Для того, чтобы узнать, унаследовал ли эмбрион какое-либо заболевание от кого-то из родителей, нужно точно знать, что это заболевание наследственное и выявлена его генетическая причина (у родителя найдена мутация, вызывающая заболевание). Эмфизема легких - это состояние, которое может развиваться при различных заболеваниях (как наследственных, так и не связанных с генетикой). Необходимо знать, какое состояние привело к развитию эмфиземы. Вы можете подробно описать вашу ситуацию, написав мне на электронную почту: elkatsanda@gmail.com, я постараюсь ответить вам более определенно.
6 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Наида 36лет
    Добрый вечер! Планирую эко, со своими ЯК. Беда в том что у меня низкий амг-0,3.(диагноз эндометриоз). Как вы считаете есть ли смысл мне стимулироваться или делать в ЕЦ. В первом эко в 2014г. была стимуляция получено всего лишь три ооцита.
    МЦРМ
    Если есть шансы получить несколько ооцитов, значить имеет смысл проводить стимулирующую терапию.
    25 апреля 2015
  • Наиля
    Здравствуйте, прокапала 2 ампулы венофер. Вступаю в программу ЭКО через неделю врач говорит что нельзя из-за внутривенного прокапывания железа. Почему? Как вы смотрите на это? По анализу ферритин 17 Как может это повредить оплодотворению и развитию ваше мнение?
    МЦРМ
    Данная ситуация оплодотворению не навредит.
    16 сентября 2020
  • Тома
    Андрей Адольфович,ещё несколько вопросов к вам.экг и флюорографию тоже только женщине и мужу не надо?моя очередь на апрель можно ли все анализы предоставить вам от моего врача раньше и ждать от вас приглашения на протокол в апреле?просто все анализы я успею сдать до 10 марта,из них не выйдут сроки которые действуют по месяцу и 14 дней?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Все вопросы, связанные с организацией процесса лечения по программе ОМС необходимо обсуждать с докторами, курирующими эту тему, Меньшиковой И.Л. и Васильевой О.Е.
    15 февраля 2016