Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте, Андрей Адольфович!Я Ваша пациентка,благодаря Вам беременность 38 нед.3дня.До сегодняшнего дня было полное предлежание плаценты,готовили к кесареву в 39 нед. сегодня на узи заявили, что плацента на 1,8см выше вн.зева, смотрели влагалищным датчиком, при этом сдвигали руками головку ребенка в сторону. Теперь хотят ждать 40 нед. и естественные роды.Всю беременность приходилось ограничивать физ.активность из-за полного предлежания,с 33 недель лежу в стационаре,чувствую себя абсолютно физически неспособной на подвиги.Я в панике,мне 38 лет,бесплодие 15 лет,беременность после 4 попытки эко,принимала утрожестан до 36нед.Как Вы считаете в моем случае смогу ли я родить самостоятельно или это высокий риск для ребенка?Городок у нас маленький, специалистов высокого уровня у нас нет, врачу узи вообще не доверяю,смотрят максимум 5 минут. Может лучше срочно ехать в другой город и искать другого врача для родов.Извините что Вас беспокою, но кроме Вас не доверяю ни кому.СПАСИБО.
4 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Вам показано плановое кесарево сечение.
4 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна!!!была записана на прием на 9.04 к Вам, но приняла меня Валентина Михайловна. Меня направил к Вам Тишкевич Олег Леонидович г.Минск. Планирую у вас эко+до на сентябрь. Вышлите мне данные доноров. И какие мои дальнейшие действия?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Напишите мне на elvira@mcrm.ru с указанием ФИО и номера карты.
    21 апреля 2016
  • Владимир Красиньков
    Добрый день. Препарат прегнил исчез из аптек города. Вопрос чем его можно заменить и в каких дозировках? Сейчас дозировка 2500 2 раза в неделю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Прегнил - это торговое название препарата, представляющего собой хорионический гонадотропин
    23 февраля 2016
  • Марина
    Здравствуйте. Мне 31 год, планируем беременность. 2 месяца назад была апоплексия правого яичника и лапароскопия. Плюс ко всему отрицательный резус-фактор крови (1-) и седловидная форма матки. Очень беспокоит вопрос, каковы шансы на нормальное вынашивание беременности? Спасибо заранее.
    МЦРМ
    Добрый день! Если Вы - здоровый человек, беременности ранее не было - шанс наступления и вынашивания беременности популяционный, т.е. не снижен.
    30 декабря 2021