Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Чел

Чел
Здравствуйте, влияет ли варикоцеле, гидроцеле и кисты на производство тестостерона? Делал узи и у меня есть все 3 но в начальной форме, дискофорта не доставляет, врач сказал операция не показана, плюс мне уже делали операцию на варикоцеле когда мне было 12. Дело в том что у меня начались проблемы с тестостероном: летом сдавал анализы: ЛГ 4.4, ФСГ 4.92, ЭСТРАДИОЛ 95 пмоль/л, ПРОЛАКТИН 360мЕд/л ГСПГ 9.4 нмоль/л ТЕСТ ОБЩИЙ 6.10 нмоль/л, очень низкий. Провел терапию кломидом+анастразолом+каберголином - результаты через 6 недель: ЛГ 10.04 ФСГ 10.95 ЭСТРАДИОЛ 91.7 пмоль/л ПРОЛАКТИН 120 мЕд/л ГСПГ 11.9 нмоль/л ТЕСТ ОБЩИЙ 17.2 нмоль/л То есть даже при высоком лг фсг тестикулы отзываются не очень хорошо, это может быть в результате варикоцеле+гидроцеле+кист? Думаю попробовать ХГЧ простимулировать и опять терапию кломидом. По симптомам: мне 29лет у меня последние годы очень выражена апатия, отсутсвие драйва, вялость. В постеле пока нет проблем, но по ощущениям где-то на 75% от былого запала осталось. Я занимаюсь спортом (без анаболиков) физически очень крепкий и сильный, борода с 16 лет густая, голос низкий. Раньше по самочувствию точно было все хорошо.
17 февраля 2023
Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Александра
    здравствуйте, можете расшифровать анализы? врач сказал хорошие, но по-моему не очень…
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Необходимость дополнительных обследований зависит от того ,есть ли у вас жалобы или нет.
    12 апреля 2022
  • Марина
    Добрый вечер! Готовлюсь к переносу в криопротоколе и мне назначили прогинова по 2 т 2р в день, начала принимать с 3дц, сегодня 8дц и начались кровянистые мажущие выделения, подскажите норма ли это и чего ожидать. Придётся ли отдожит перенос?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, вам нужно сообщить своему врачу о сложившейся ситуации , решение об отмене переноса принимает только лечащий врач. Таблетки принимать в одно и тоже время.
    10 августа 2024
  • Светлана
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, простыми словами, что значит данное заключение и о чём это говорит? Постовуляторный период, гипоплазия эндометрия Смогу ли я иметь детей?
    МЦРМ
    Добрый день. Заключение узи не является диагнозом и прогнозов по нему никаких сделать нельзя. Необходима полноценная консультация гинеколога
    12 ноября 2023