Вопрос от Амина

- 42-й день цикла - месячных нет (обычный цикл 35 дней). Налилась грудь, болит поясница, периодически тянет низ живота, вздутие, обсыпало лицо и шею. Тест был отрицательный на 35-й, 37-й, 39-й день цикла. Стоит ли сдавать анализ ХГЧ или делать узи на предмет установления беременности?МЦРМЗдравствуйте, Валерия! Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога очно для определения причины нарушения менструального цикла.24 июля 2020
- Здравствуйте Елена Николаевна, Я собираюсь делать ЭКО,Сдала о/а крови,и результаты некоторых исследовании таковы, MCV 79.5 . Нейтрофилы общ.число 39.2. Лимфоциты 42.5. Моноциты 13.6. У меня такой вопрос,можно ли с такими анализами приехать на ЭКО?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Айзана. Я бы рекомендовала Вам сделать 2-3 клинических анализа крови в динамике. С результатами получить очную консультацию гематолога. С уважением, Сухомлина Елена Николаевна.22 января 2016 - Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите, пожалуйста, как вы оценивание шансы на естественную беременность в 41 год в процентах. Я понимаю, что все зависит от состояния здоровья и авариального резерва конкретной женщины. Проблем со здоровьем нет, все фертильные анализы в норме, на УЗИ достаточно фолликулов в яичниках, толщина эндометрия также в норме. Я осознаю то, что в моём возрасте качество яйцеклеток и эндометрия падает и шансы невелики. И все же каков хоть приблизительный процент естественных беременностей и благополучных родов после 40 лет в среднем по популяции? Спасибо.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистТамара, шансы естественной беременности в вашем возрасте не превышают 10-15%. Если беременность наступает, то шансы выносить беременность мало зависят от вашего возраста.28 марта 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












