Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Добрый день, Ольга Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, на сколько предимплантационная генетическая диагностика негативно влияет на развитие эмбриона, травмирует ли эмбриончик такая процедура? Какой процент успешных беременностей после применения данной процедуры по отношению к стандартному эко. У меня 4 неудачных протокола, 4-й - длинный с ПГС (из полученных 15 все дожившие до 5 суток 7 вроде - с отклонениями) ПГС делали на 3-и сутки. До этого на коротких протоколах из 11.12.3 клеточек [подсадка на 3-и сутки(2-х), 5-е сутки (2х), 5-е сутки (1го) на крио не оставалось. Кариотив у меня и у мужа в норме. У супруга в первом браке 2 деток (младшей 5 лет), у меня беременностей не было. нам по 35 лет. Наследственных заболеваний ни у кого нет. Ваш ответ очень важен для меня! Заранее благодарю!
3 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Вера! Дать полноценную консультацию он-лайн невозможно. Преимплантационный генетический скрининг не ухудшает развитие эмбрионов. Результат последнего Вашего исследования (ПГС при процедуре ЭКО) может объяснять отсутствие беременности в предыдущих циклах ЭКО.
3 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день,я являюсь пациенткой МЦРМ,вопрос такой могу ли я встать у вас на учёт по беременности и выдаёт ли центр справки для работы для декретного отпуска
    МЦРМ
    Добрый день! Да. На учет встать можно. Выдаем декретный отпуск, справку на получение пособий. А сертификат получаете по нашей справке в консультации.
    7 июля 2016
  • Маргарита
    Добрый день! Несколько месяцев принимала препарат «Анабелла» (дроспиренон-3 мг, этинилэстрадиол 0,03мг), никаких побочных действий не было. В данный момент из-за отсутствия препарата в аптеках хочу найти его аналог. Подойдёт ли «Делсия» (этинилэстрадиол 30 мкг; дроспиренон 3 мг)? Или что Вы могли бы посоветовать? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Делсия вполне годится
    19 января 2020
  • Буся
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня снизился уровень ХГЧ в крови (после ЭКО), что это значит? Это уже безнадежный случай или все таки можно сохранить беременность? Если можно, какие препараты лучше принимать? заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Обращайтесь к своему репродуктологу. Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос
    12 октября 2014