Вопрос от Вера

- Здравствуйте. В октябре 2019 проведена гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Планирую вторую беременность. После операции врач никаких препаратов не назначила, сказала что препятствий для беременности нет. УЗИ диагностика через 3 месяца тоже никаких нарушений не выявила. Но беременность не наступает.МЦРМЗдравствуйте, Валентина! Для уточнения причины отсутствия беременности необходимо видеть показатели спермограммы супруга, знать проходимы ли маточные трубы, происходит ли овуляция, в норме ли гормональный профиль.7 февраля 2020
- Здравствуйте, очень интересует вопрос. У меня многоузловой зоб щитовидной железы. Прохожу обследования регулярно, гормоны в нормы, но в щитовидке очень много узлов, максимальный почти 3см, на последнем приеме врач сказала, что нужно удалять щитовидку потому что с каждым узи идет увеличение. Хотелось бы узнать действительно ли нет другого выхода? Узлы не настолько большие хоть их и много, дискомфорта не причиняют, гормоны все в норме, делала биопсию, тоже все в порядке. Врач пугает, что могут вызвать рак.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Такой вопрос нужно обсуждать на очной консультации.2 мая 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












