Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Добрый день! Такой вопрос. Мне поставили диагноз наружный эндометриоз. Я выписку приложу. Врачи говорили о необходимости операции, но потом отказали, со словами, обращайтесь к репродуктологам для дальнейших действий. Можно ли мне в этом случае идти на ЭКО или сначала все-таки необходима операция по избавлению от эндометриоза? Прикладываю УЗИ, анализы крови, выписку. Спасибо!
8 февраля 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Валентина! Подтверждаю мнение докторов краевой больницы. Учитывая сниженный овариальный резерв (малое количество фолликулов в яичниках), первым этапом надо получать яйцеклетки, эмбрионы. а потом уже проводить оперативное лечение. Проведение ЭКО за счет средств ОМС возможно только с одновременным использованием ооцитов донора - из-за АМГ менее 1.2 нг/мл. Без использования ооцитов донора - только платно. В Вашей ситуации правильнее всего приехать на предварительную очную консультацию или организовать дистанционную консультацию с врачом-репродуктологом, который будет проводить лечение. Всю информацию о дистанционной консультации Вы можете получить по телефону МЦРМ (812)3271950.
8 февраля 2023
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Беспокоит карта 17617. 16-18 апреля 2014 г. делали ИС ДС. 19 апреля начала принимать Дюфастон, закончила 02 мая, а 04 мая началась менструация на 30 день цикла. Не получилось... Теперь планирую сделать ЭКО ДС в сентябре. Можно ли мне приезжать сразу в протокол в начале цикла? И не планируете ли Вы отпуск в солнечном сентябре?
    МЦРМ
    Можете приезжать сразу на ЭКО со всеми необходимыми анализами. В отпуске скорее всего буду в октябре.
    14 мая 2014
  • Валерия
    Добрый день! Не могу разобраться в анализах крови Гемоглобин и железо слегка повышены ферритин понижен. Некоторые другие показатели тоже не в норме. Результаты прикладываю. Не понимаю, к какому врачу мне обращаться с этим. Ферритин назначал эндокринолог, но ТТГ в норме, и он дал мне понять, что я, скорее всего, не его пациент Из жалоб: слабость, сонливость, проблемы с пищеварением (гастроэнтеролог сказал, проблема в желчном пузыре). Женщина, 30л, не беременна. Рост 158, вес 44-45. Перед анализом никаких лекарств не принимала, только с февраля пью магний и кальций. Недавно закончила курс витамина Д (проверяла после курса уровень - он в норме). Из хронических диагнозов только гастрит. Еще так называемая вегето-сосудистая дистония, низкое давление
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Валерия. Ответить на Ваши вопросы возможно только в рамках очной консультации. Приходите на прием. Будем разбираться.
    18 июня 2019
  • Владимир
    Здравствуйте у меня вопрос касается сексологии, у меня не наблюдается эррекция или если же она есть то слабая пропадает через сек 30, половой акт происходит каждый день ну или реже,как сделать так чтобы эррекция была долгой ? И вопрос такой можно ли увеличить член?
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос урологу, а не гинекологу.
    4 октября 2020