Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте скажите пожалуйста вот я начиталась что результативность эко после СGH(сравнительная геномная гибридизация)составляет 50-70%. В связи с этим у меня вопрос такой, почему этот новый метод не практикуется у нас в России в частности в вашей клинике?
27 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Потому что это не совсем так, как Вы считаете. Частота наступления беременности от этого значительно не меняется. У нас средняя частота наступления беременности и так составляет около 50 % на перенос эмбрионов.
27 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Я иногородняя.38 лет .детей нет. тк ранее не планировала. Сейчас мы с мужем очень хотим малыша.У меня трубный фактор. Также я с 2010 наблюдаюсь по месту жительства у гематолога с аутоиммунным заболеванием- смешанное заболевание соединительной ткани. Самочувствие нормальное. Клинические проявления- диспротеинемия ( увеличение гаммаглобулинов. некоторое снижение альбумина). увеличение содержания общего иммуноглобулина класса М до двух норм. Иногда появляется белок в суточной моче до 200 мг в сутки. Общий клинический анализ крови. биохимия в норме. РФ. СРБ в норме. АНФ повышен незначительно. Коагулограмма в норме. только немного повышен д димер. Медикаментозного лечения не получаю.тк врач по месту жительства не видит в нём необходимости. Врач рекомендует не откладывать эко. тк у меня быстро снижается фолликулярный резерв. Мой вопрос в следующем- есть ли у Вас примеры ведения больных с аутоиммуным заболеванием? Ели нет.может посоветуете в Санкт- Петербурге врача или учреждение.специализирующееся в этом вопросе? С работы могу отлучиться и приехать только к протоколу. Понимаю.что заочно сложно консультировать.Буду Вам очень благодарна.если посоветуете какое нибудь доп обследование или лекарства до эко. С уважением. Марина
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Марина, здравствуйте. Не сразу ответила, т.к. занималась Вашим вопросом. Для того, чтобы кого-то рекомендовать из специалистов необходима выписка из истории болезни и эпикриз лечащего врача, который Вас наблюдает. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    14 декабря 2015
  • Дарья
    Здравствуйте, Анна Александровна. Первый цикл прием Линдинет 30 (по назначению врача) после выкидыша (ЭКО). Я бы хотела сдать анализ гинетический риск осложнений беременности и патологии плода (в связи с бесплодием). Вопрос в том не повлияет ли прием кок на результаты? Или лучше дождаться отмены и тогда сдать? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарья, здравствуйте! На результаты генетических анализов прием препаратов не влияет.
    7 июня 2019
  • марго
    здравствуйте делаю эко и произошла проблема .проколола 11 дней гональ 300. и потом надо было овитрель 259 но я перепутала и кольнула 250 гональ. сегодня делалали пункцию всего одна клетка . какие есть шансы на беременность?возможно ли оплодотворение?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если есть клетка и она качественная, значит вероятность наступления беременности есть. Нарушение введения последнего за всю стимуляцию гормонального препарата - овитреля - критично.
    9 марта 2021