Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Меня сегодня выписали с больницы. Я лежала на сохранении была матка в тонусе. В поддержке у меня утрожестан 600 мг. и в больнице мне давали гинепрал 1таб. на 2 раза. Сейчас у меня 20 недель( акушерских). Хотела бы узнать, когда и как можно снижать утрожестан? Спасибо за ответ.
26 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Если нет признаков угрозы прерывания, то с 22 недель можно Утрожестан снижать. На 200 мг каждую неделю.
26 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Артем
    Здравствуйте,после полового контакта стал часто в туалет по маленькому ходить связанно ли это?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Частого мочеиспускания в норме быть не должно, рекомендую Вам лично обратиться к урологу
    17 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сдала анализы на гормоны , сориентируйте , есть ли у меня отклонения от нормы . Последние месячные были 12 августа 2021 года , после по сей день задержка месячных , по узи диагноз мультифоликулярные яичники . Прогестерон 6,73 Тестостерон 3,67 ФСГ 5,53 ЛГ 8,34 Пролактин 326 17 он прогестерон 28,31 Глобулин 23,90 Антимюллеров гормон 17,32
    МЦРМ
    Здравствуйте! Данные гормонального обследования также свидетельствуют о синдроме поликистозных яичников.
    10 ноября 2021
  • Кристина
    Здравствуйте. Срок беременности ~3,5 недели После ходьбы потягивает и ноет поясница, вчера была на узи—все хорошо. Стоит ли бить тревогу?
    МЦРМ
    На узи увидели беременность? Если увидели, используйте при болях свечи папаверин ректально
    5 марта 2020