Вопрос от мария

- Здравствуйте. У ребенка симптоматика целиакии, на антитела сдавали до диеты,немного повышены lgg к глютену,остальное в норме. Капрограмма ужасная была,мальабсорбцию ставили. Ребенку не было тогда 2 лет. Начал терять вес. Год сидим на диете безглютеновой, ребенок стал спокойнее,немного вес набрал,стул стал оформленным и раз в день. Тк мы не делали биопсию до диеты,решили сдать генетику. Боимся провокацию делать для биопсии. Вопрос. Можем ли мы полученным генетическим анализом исключить целиакию(во вложении фото)
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииОксана, добрый день! Это неполный ответ. Лаборатория должна прислать заключение по анализу. Диагноз целиакия окончательно выставляется гастроэнтерологом. Генетический анализ может говорить лишь о наследственной предрасположенности к заболеванию.4 декабря 2018 - Добрый вечер. В 2014 году делала ЭКО по ОМС не в вашей клинике. Был длинный протокол. Сейчас опять собираемся за вторым ребенком, но хочу в вашу клинику, делаете ли вы ЭКО в длинном протоколе? Заранее спасибо за ответ.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДа, Дарья, делаем.17 июля 2017 - Добрый день Ольга Евгеньевна, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПАСТЬ НА ЭКО ИМЕННО К ВАМ, это ВОЗМОЖНО?? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Сканы выписки с полученной квоты в Ваш центр прилагаю . Заранее спасибоМЦРМЗдравствуйте, Екатерина! Буду рада помочь Вам! Выписку рассмотрела, кроме сниженного гемоглобина отклонений нет. Начните прием препаратов железа или (если пероральные форм не помогают, обсудите с Вашим терапевтом или гематологом инфузионную терапию (феринжект). Перед тем циклом, в котором планируете приехать для проведения ЭКО необходимо обновить анализы, срок годности которых будет просрочен и приезжайте не позже 3 д.ц. - необходима предварительная запись на консультацию по телефону (812)327195025 февраля 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












