Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, подскажите смогу ли я сдать в субботу мазки на скрытые инфекции и микрофлору, кровь на спид сифилис гепатиты цмв герпес краснуху токсоплазму, надо ли их сдавать натощак. и до какого времени вы берете анализы?
25 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Сдать эти анализы в субботу возможно, кровь на вирусные инфекции сдавать не натощак. На сдачу анализов приехать надо до 16 часов.
25 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Елена Николаевна, в продолжении к предыдущему вопросу. Гомоцестеин повышен, пью фолат для снижения, но пока не получается его снизать до минимума. Зато фолиевая повышена. Получается замкнутый круг, что бы снизить гомоцестеин нужна фолиевая, но она у меня сейчас превышена.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ирина, приходите на прием. Будем разбираться.
    27 сентября 2019
  • Надежда
    Здравствуйте. 21 год, не рожала. Делала биопсию 18 февраля. После были кровянистые выделения, а потом прозрачные. Сходила на прием 25 февраля врач сказал что все протекает хорошо. Еще она чем то мазала там. На следующий день начались обильное кровотечения алого цвета. Температура 37. Но она у меня часто. Все правила соблюдала но иногда пакеты весом 2-3 кг носила. А сегодня 28 февраля делала уборку и так же пакет тяжелый несла.. У меня еще сильнее началост кровотечение и температура 37.7. К врачу на прием мне только 11 марта. Боли есть тянущие но очень слабые снизу живота (так же было на первый день посла биопсии). Стоит раньше идти к врачу или вызывать скорую? Или дождаться 11 числа
    МЦРМ
    Если биопсия была из полости матки, а не с поверхности шейки, то это признаки эндометрита- кровотечение и подъем температуры. Надо назначать антибиотик, чем раньше начнёте лечение, тем оно будет более эффективным
    28 февраля 2020
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. В анамнезе 4 беременности, 2 биохимические (хгч до 300), 2 внематочные, удалены 2 трубы. Возраст 30 лет. Есть ряд хронических заболеваний, которые могут обостриться в программе ЭКО, однако которые не являются противопоказанием для вынашивания беременности. Могу ли я воспользоваться услугами суррогатного материнства? или это разрешается только в случае отсутствия матки и наличия заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности? спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Пока с ваших слов я не вижу показаний к СМ. Однако лучше прийти на прием с вашими справками и анализами, заключениями от специалистов, которые наблюдают вас в связи с хроническими заболеваниями, только после этого я смогу дать окончательный ответ.
    5 апреля 2014