Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера (15316)

Вера (15316)
Здравствуйте Юрий Леонидович! У меня сейчас 19 нед. ЭКО-беременности. С момента постановки на учет (в 10 нед) набрала всего 1300. Токсикоза нет, аппетит хороший. Скажите, нормально ли это? Мой рост 158, вес 56, 38 лет. И еще, я не чувствую шевеление ребенка. Беременность первая. Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
25 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Шевеления плода ощущаются, начиная с 20 недель. В этот срок Вам надо пройти УЗИ. В плане набора веса проблем пока не вижу.
25 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Прошу, подскажите возможную причину замершей беременности? В гистологии написали: Неполный самопроизвольный выкидыш. Регрессивные изменения хорального эпителия. Недоразвитие третичных мезенхимальных ворсин хориона. Скопление фебриноида в межворсинчатом пространстве.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Гистологическое исследование абортивного материала никогда не назовет причину выкидыша. Это просто констатация факта наличия беременности, не более.
    7 декабря 2020
  • Арина
    Здравствуйте,очень давно мучаюсь низким гемоглобином,препараты железа поднимают,но после курса гемоглобин с 130 падает до 96-104...Сдала на ферритин оказался 17,посоветовала мне врач терапевт сдать,сказала что низкий и должен быть у женщин детородного возраста 60-100,у меня постоянная усталость и слабость и волосы выпадают и сухость кожи...
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Арина. Уровень ферритина должен быть не менее 40,0. Если постоянно снижается гемоглобин, то необходимо обследование для выяснения причины. Я рекомендую сначала сходить на очный прием к гематологу.
    14 февраля 2020
  • Максим
    Мне 18 лет , с 13 лет занимаюсь онанизмом . В 15 лет был первый половой акт , и в этом же возрасте всего 4 было . Далее , по сей день у меня не было секса , в связи с тем что предыдущие 4 раза были «по дружбе» . И я хочу заниматься сексом только испытывая чувство любви к человеку . Сейчас у меня девушка есть , уже пол года вместе . Секса у нас ещё не было . Потому что она девственница, и всему своё время , не торопим события с этим делом. Конечно же , я очень ее хочу , но оно того стоит чтобы ждать столько сколько нужно . И всё идёт к тому , что в скором времени это произойдёт . И сейчас я начал очень переживать , так как начитался статьей о вреде онанизма и просмотра порнографии . 1) Можно стать импотентом 2) Преждевременная эякуляция в сексе ( ну может не сразу , но это не 5 минут будет длиться , а намного меньше) 3) Заболевания простаты и тому подобное Так вот очень хотелось бы услышать , правда ли это всё приводит к проблемам таким , можно ли заниматься мастурбацией вообще или нужно перестать это делать, онанизм вызывает бесплодие ? И если можно это делать то сколько раз в неделю , какая норма ? Бывало такое что несколько дней подряд это делал , довольно часто , вот просто возбудился и пошло поехало .. и после такой частоты во время того как это действо завершилось , постреливало что-то в голове ( головная боль) С чем это связано ? Пожалуйста ответьте , ибо всё это меня очень беспокоит и очень волнуюсь , что когда с девушкой дело дойдёт до постели то пойдёт что-то не так , или если пойдёт то закончится очень быстро.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Нет никаких оснований предполагать, что у Вас могут быть какие-либо проблемы.
    1 февраля 2020