Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
В 2017 году были роды. Месячных не было полгода (знаю, что это норма). Ходили далее нормально, в 2020 году не было месячных три месяца. Узи органов малого таза- без патологии.Гормоны фсг, ттг, т3,т4, тестостерон, пролактин, эстрадиол, прогестерон, андростендион- норма, лг- повышен. Узи щитовидки- норма. Прописаны кок. после года (2021)после начала приёма появились симптомы депрессии-униженное настроение, сниженное либидо, психиатр прописал антидепрессанты, на их фоне амт повышен, лг повышен, остальное норма. 2022 год- месячные за год два раза - 6 июня и 6 августа. В июле был уход от антидепрессантов. Депрессия вернулась, отсутсвие месячных, храп, прыщей стало больше, андеррессанты вернули. Месячных так и нет на момент января 2023 года, инсулин-норма,Сахар в крови -.норма, т4 понижен, фсг-норма, ттг-норма,т3-норма, лг-повышен. Планирую пересдать на гормоны другие , но имеет ли смысл при приёме антидепрессантов? Начинаю подозревать у себя спкя. Также планирую сделать узи органов малого таза, на консультацию к геникологу пойти. Что можете посоветовать по обследованию?
13 января 2023
Ответ
МЦРМ
Добрый день Дополните обследование анализом крови на пролактин (если Вы сейчас не принимаете антидепрессанты)
13 января 2023
Другие ответы клиники
  • Гузель
    Здравствуйте.сегодня была на приеме у гинеколога и у меня обнаружилась эрозия шейки матки(маленькая),но сказала что ничего не нужно лечить.но если не лечить,она будет развиваться и превратиться в злокачественных опухоль.p.s я не рожавшая,22 года.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если онкоцитология в норме, кольпоскопия в норме, то лечить ничего не нужно, только ежегодное наблюдение.
    7 августа 2020
  • Дарья
    Здравствуйте! Скажите, можно ли брать мазок на кресле на инфекции с помощью зеркала на сроке беременности 21 неделя? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Да, можно.
    13 апреля 2020
  • Алёна
    Здравствуйте, планируем в сентябре приехать к вам в центр на ЭКО по ОМС, мы иногородние (мужской фактор - азооспермия). В 2014 была удачная попытка ЭКО+ИКСИ в Вашем центре, но к сожалению на 38 неделях - антенатальная гибель плода (гипоксия на фоне развившейся у меня ангины). Сейчас прошла необходимое лечение и готовлю документы на ЭКО по ОМС. Скажите, кроме перечня, представленного на Вашем сайте, нужно ли сдавать дополнительные анализы? Особенно интересует необходимость проверки проходимости труб? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алена! Если в направлении "мужской фактор" - нужно предоставить документ, подтверждающий хорошо проходимые маточные трубы. Также необходимо исследование ПЦР в мазке обоих супругов на цитомегаловирус и вирус герпеса.
    21 мая 2016
SLOT GACOR