Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте, Андрей Адольфович!Благодаря Вам у меня 28-я неделя беременности!Огромное Вам спасибо за наше счастье!Мне необходимо знать Ваше мнение по поводу приема препаратов.1)2 раза за беременность использовала пимофуцин,были симптомы молочницы.Сейчас возобновились опять выделения желтоватые.Дискомфорта, зуда нет, но выделения есть. Можно ли вновь использовать этот препарат? 2)В моче обнаруж. повышенное содерж. лейкоцитов.В ж.к. назначили канефрон-2т 3р.в день-2 нед.Можно ли использовать, не навредит ли? Принимаю также эутирокс-25, компливит, курсами с перерывом.3 недели принимала курантил и железо-месяц. 3)Достаточная ли терапия? Может, какие-либо анализы или обследования необходимо еще делать на этом сроке? С уважением,Валентина, карта 16502.
24 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
1. Сделайте мазки. Лечение надо обсуждать по их результатам. 2. Можно. Не навредит. 3. Все делается в достаточном объеме.
24 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Скажите, пожалуйста, насколько опасно принимать экстренные контрацептивы (например, постинор) второй раз за цикл? И насколько высока вероятность забеременеть, если второй раз не пить данный препарат?
    МЦРМ
    Второй раз за цикл- Вы однозначно нарушите свой менструальный цикл. Я не знаю какой день надо защищать, поэтому не могу ответить, надо пить или нет. Если живете более менее регулярно, применяйте кольцо новаринг
    19 января 2020
  • Ирина
    Здравствуйте. Уже четыре года мы с мужем безуспешно пытаемся забеременеть. Мне 28 мужу 37. После 6 упорных месяцев попыток, мы пошли к врачу, врач сказал что у нас нет проблем и дал выбор: или пытаться самим или эко. Я выбрала эко. У нас был 3 Свежих протокола эко, и 4 криопротокола. Все стимуляции проходили без проблем, и я переносила их очень легко, даже не замечала что что то там растёт и давит. два первых свежих (10 и 16 ооцитов, 5 и 14 эмбрионов соответсвенно, стимуляция перегоном, длинный протокол на спрее Synarela) и два крио протокола подсаживали 2 дневных эмбрионов, в силу метода клиники(у них не было сред для выращивания бластоцист)-это было в Норвегии , у них там до сих пор доисторические методы. Ушла я от них. Потом в ава петер подсаживали бластоцисты. Эмбрионы были качества 3BB, 4BA, и тд. Эндометрий 10 мм. (Длинный протокол с деферилином, Стимуляциям менопуром, взяли 8 ооцитов, 6 оплодотворили икси с пикси, 4 эмбриона доросли до 5 дня. Был 1 свежий, и 1 крио на прогинове) Но всегда провал. У меня проблем со здоровьем нет, я даже не знаю что такое менструационные боли. Амг 5,36, фсг 6,63, гормоны щитовидка в норме, пролактин 134. Трубы проходимы, матка без патологий. Веду здоровый образ жизни. Мой вес 57 при росте 170, муж 192 вес 100кг. Занимаюсь художественной гимнастикой. Едим здоровую пищу. Нашли морфологию нормальных сперматозоидов 4% у мужа, но это же в пределах нормы? Были конечно маленькие проблемы с подвижностью, но потом все урегулировалось. У мужа сахарный диабет инсулинозависимый. Я не знаю, что делать дальше... Думаю уже взять донора яйцеклеток... Что вы посоветуете. У нас бесплодие неясного генеза стоит. Мы обследовались в доль и поперёк несколько раз из за эко. У доктора не к чему было придраться, даже удивлялись что такое хорошее здоровье. Здать кровь, забрать яйцеклетки, пройти гистероскопию уже как чашку чая выпить, обыденность... Может мне просто уже отказаться от мечты быть мамой, по ходу там у меня асфальт заместо матки, если каждый раз Хгч меньше 1.2...
    МЦРМ
    Здравствуйте. Первый вопрос, который я задаю своим пациентам- в чем причина бесплодия? Пока не выяснен диагноз, заниматься лечением нельзя. Тем более, что первоначально речь о бесплодии в вашей ситуации еще формально не шла. Делайте лапароскопию, гистероскопию, пройдите обследование у генетика. Это для начала.
    26 марта 2019
  • Ирина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, нужно ли высылать выписку состояния здоровья в МЦРМ заблаговременно, пока я жду направления, или просто приехать с ней уже на прием? Как у Вас принято?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы планируете проведение ЭКО по ОМС, то должны прислать весь необходимый пакет документов нашим докторам, занимающимся этой программой. Имеет смысл связаться с нашими администраторами и уточнить весь алгоритм. Тел. (812)3282251.
    23 марта 2016