Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Ирина Львовна, еще раз побеспокою Вас. А уровень ЛГ тоже в норме? Там значения лаборатории от 1.68мЕд/мл, а у меня всего 1.65 мЕд/мл. Это не страшно? У меня, правда, есть избыток массы тела. Был длинный протокол в пролом году в октябре. В прошлом году тоже в феврале сдавала ЛГ был 4.34 мЕд/мл, а ФСГ был 5.64 мЕд/мл. Уровень этих гормонов снизился. Это нормально? Когда придут ответы остальных анализов, я могу еще раз у Вас проконсультироваться?
23 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Уровень ЛГ в пределах нормы.
23 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый день! Возможно ли проведение процедуры ЭКО+экси в естественном цикле, если есть сбалансированная транс локация двух хромосом у супруга? Генетик рекомендовала проведение процедуры ПГД. Возможно ли проведение эко про программе ОМС? Какова будет стоимость полного цикла лечения в нашем случае: в естественном цикле и со стимуляцией? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! При сбалансированной транслокации нет смысла делать ЭКО в естественном смысле - чем больше эмбрионов есть возможность получить, тем больше шанс получить эмбрион сбалансированный по структурной перестройке. По ОМС цикл ЭКО провести можно, но генетическое исследование эмбрионов необходимо будет оплачивать самостоятельно. Стоимость процедуры ЭКО с генетическим исследованием эмбрионов (ПГД структурной перестройки) составит около 250 тыс.руб.
    9 июня 2016
  • Алеся
    Добрый день . Подскажите, пожалуйста, когда я могу выйти в декрет ? Первый день последней менструации 8 сентября. ПДР 15 июня Спасибо
    МЦРМ
    Отсчитайте от первого дня месячных 70 дней или 10 недель и узнаете дату выдачи декретного отпуска 
    1 марта 2020
  • Яна
    И вторая часть вопроса. Повышает ли курс гирудотерапия эффективность инсемминации/ЭКО. Я имею ввиду, имеете ли вы (ваш центр) опыт / статистические данные по данному вопросу?
    МЦРМ
    В настоящее время нет достоверных медицинских исследований, посвященных влиянию гирудотерапии на результат ИИ/ЭКО
    16 января 2015