Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Зравствуйте,я хотела у вас узнать могу ли я сделать Эко с предимплантанционной диагностикой. Дело в том что у моего мужа хромосомная аберрация 46ху(Е2,7)(р23,G25)-реципрокторная сбалан.транслокация между 2 и 7 хромасомами.Было 2 беременности (1-ая роды с пороками развития,2-ые замершая)Сейчас 2 года беременность не наступает.Рекомендовано Эко. Но самое главный вопрос в том что у нас мужем Вич инфекция,а деток очень хотим понимаем, что процедура не из дешовых готовы на все,лишь бы нам помагли,вы для нас последний шанс.Буду ждать вашего ответа!
12 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
У нас, к сожалению, нет специальных условий для культивирования эмбрионов у ВИЧ- положительных пациентов.
12 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько времени (недель) нужно быть в Петербурге, если планируется криопротокол (с назначением препаратов для роста эндометрия)? На какой день цикла обычно переносят эмбрионы в криоцикле? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Пребывание в Санкт-Петербурге обычно составляет около 3 недель, перенос эмбрионов чаще бывает с 16 по 21 д.ц.
    13 мая 2016
  • Динара
    Здравствуйте. У меня первая беременность делала первое узи в 12 недель, по ктр 11 недель 5 дней, ТВП 1,3 мм, длина носовых костей плода 2 мм. А также я сдала кровь на генетический анализ. По синдромам вышли все риски низкие, но маркеры Fb_dbs 124 ng/mL, корр. Мом 2,12. Маркер PA_DBS 6,4 U/L, корр Мом 6,58. Написали что эти показатели повышены и рекомендовали консультацию генетика. И ещё на тот момент я принимала дюфастон, потому что была угроза. Мог ли приём таблеток повлиять на показатели? И вообще критичны ли эти данные? Или все ок?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Динара, здравствуйте! Нет, данные препараты не могли повлиять. Отклонения существенные, они требуют наблюдения в динамике, стоит выполнить след.УЗИ плода на сроке 19 недель на аппаратуре экспертного уровня. На данный момент показаний для проведения ИПД (для анализа хромосомного набора плода) я не вижу.
    24 апреля 2019
  • Айдар
    Здравствуйте, сегодня врачи сказали моей жене что у нее слишком маленькое влагалище, ей нельзя заниматься сексом о беременности вообще думать запретили, что делать? Помогите если знаете методы
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обратитесь к более компетентному специалисту гинекологу или в крупное лечебное учреждение в Вашем городе или регионе для очной консультации и разъяснений.
    28 апреля 2021