Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Здравствуйте Андрей Адольфович!Во второй фазе цикла сдала аспират с цитологическим исследованием,результат:цитограмма умеренной гиперплозии эндометрия,перед этим была гистера были выявлены полипы назначено лечение дюфастоном 2 раза по 1 табл.с 14 д.ц. 10 дней,теперь после аспирата рекомендовали продолжить лечение и через 1 цикл на 1 чистый день снова сдать аспират но уже с гистологическим исследованием (планирую ЭКО с ДЯ,возр.35 л)В чем разница между этими исследованиями и насколько может затянуться лечение?
12 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Для Вас разницы нет. Отличие в методе исследования эндометрия, которое будут проводить гистологи. Анализ будут делать около недели.
12 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы ,уже в отчаяние.Муж принимал сперотон и синергин,безрезультатно.
  • Надежда
    Добрый День, Андрей Адольфович. У меня у мужа бесплодие в связи с заболеванием сахарного диабета первого типа (приобретенный) Мне 29 лет, здорова,противопоказаний к беременности нет. Работаете ли вы с людьми больными сахарным диабетом и не является ли это противопоказанием к ЭКО. Может кроме ЭКО есть другие варианты?
    МЦРМ
    Сахарный диабет не является противопоказанием для ЭКО. Для решения вопрос а о методах лечения бесплодия надо подойти на консультацию с результатами проведенных ранее обследований.
    27 июня 2014
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 33 года. Моя основная проблема - выраженные менструальные кровотечения с 13 лет. До 21 года гинекологи ничего не находили, был диагноз здорова. Потом выставили аденомиоз, но даже на фоне лечения проблема сохранялась. С 25 лет начала замечать петехии от манжеты тонометра. Когда в 28 лет после кесарева сечения мне назначили аспирин для профилактики тромбоза, у меня случилось почечное кровотечение. Более 15 лет принимаю курсами препараты железа из за хронической ЖДА. Помогите пожалуйста разобраться, проблема явно не только в гинекологии. Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Для ответов на Ваши вопросы необходимо очное общение. Приходите на прием.
    7 декабря 2019