Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Скажите пожалуйста,на 19 февраля хочу записаться на прием (в протокол)на эко по омс (трубный ф.), могу ли я при записи выбрать себе врача-репродуктолога?
11 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Можете.
11 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Виктор
    Мне уже 40+ и качество спермы с каждым годом не улучшается. В интернете много рекламы разных препаратов, но понять где тут пустая реклама и просто бады не помогающие(а возможно и те что принесут вред). а где именно те что принесут пользу для спермы не понятно обывателю вроде меня. Жена скоро пойдет на операцию выскабливания(для удаления полипа), это должно помочь поднять шансы на успешную беременность. Какие витамины следовало бы мне пропить как будущему отцу для повышения шансов со своей стороны?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При нормозооспермии ничего специального не нужно. Есть видеоматериал, в котором содержится информация о факторах образа жизни, которые необходимо принять во внимание при подготовке к зачатию - https://www.youtube.com/watch?v=7CHRQWZuxt8
    23 января 2020
  • Алина
    Можете ли прокомментировать высказывание, расхожее среди пациенток эко-клиник: прогестерона много не бывает. Есть ли разумный смысл в назначении доз прогестерона, например утрожестана, более 600мг? Если да, то в каких случаях? Существуют ли работы наших или зарубежных врачей о связи больших доз прогестерона и замерших беременностей на малых сроках?
    МЦРМ
    Дозировку препаратов определяет только лечащий доктор в зависимости от клинической ситуации. От использования прогестероновых препаратов замерших беременностей не бывает.
    23 января 2014
  • Елена
    Здравствуйте Андрей Адольфович, помогите понять, что со мной? (( мне 34 года. есть 1 ребенок -10 лет. такие вот результаты анализов: на 4 д.ц. - ЛГ - 6.76 (Середина фолликул. фазы. 2.12 - 10.89 Овулят. пик: 19.18 - 103.03 Середина лютеин. фазы: 1.2 - 12.86) ФСГ - 14.32 (Середина фоллик. фазы 3.85-8.78; овуляторный пик 4.54-22.51; середина лютеин. фазы 1.79-5.12; постменопауза 16.74-113.59) АМГ - 2.4 ( На 3-5 день цикла: 1.0 - 10.6. Менопауза: менее 1.0. Препубертат: менее 8.9) прогестерон, щитовидка, пролактин,эстрадиол... все в норме в сентябре были анализы на 3 д.ц. ЛГ -9.95 ( Фолликулиновая фаза: 2.39 - 6. 60 Овуляторный пик: 9.06 - 74. 24 Лютеиновая фаза: 0.90 - 9.33 Постменопауза (без терапии): 10.39 - 64.57 ) ФСГ - 16.78 (Фолликулиновая фаза: 3.03 - 8.08 Овуляторный пик: 2.55 - 16.69 Лютеиновая фаза: 1.38 - 5.47 Постменопауза: 26.72 - 133.41) Один раз только я на 2 день мажущих выделений поймала фсг и лг в норме, в октябре, но видимо это либо ошибка лаборатории, либо не знаю что. подскажите, все это уже не лечится? нет смысла делать лапараскопию, на которую я надеялась? невозможно сильно хочется ребенка. на ДЯ муж никогда не согласится :( Спасибо большое! Елена
    МЦРМ
    Для выяснения причин бесплодия необходимо провести комплексное обследование. Исследование только уровня гормонов ответов на этот вопрос не даст. Уровни Ваших гонадотропных гормонов можно рассматривать как вариант нормы. По этим анализам категорично нельзя делать вывод о том, что требуется донорство ооцитов. Обследуйтесь , выясняйте причину бесплодия, а по результатам этих обследований надо принимать решение о методе лечения.
    7 марта 2015