Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от карта 16103

карта 16103
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Подскажите, можно ли делать процедуру ЭКО у вас после кесарева сечения(преждевременные роды) через 6-8 месяцев, если по узи рубец на матке будет в норме? Заранее спасибо!
8 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
УЗИ не отражает истинной картины. Желательно подождать хотя бы до года после операции.
8 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Наташа
    Добрый день! Мне 36 лет В январе болела ангиной( стрептококк гр.А был высеян)лечилась а /б амоксиклав,макропен, цефтриаксон, появились боли в суставах пальцев рук и ног иногда колено.Реаматолог.пробы в норме, была на приеме у ревматолога, назначен курантил 75 в сутки чередовать с вит Е 100 мг. И карсил по 1 т.3раза в день на 3 месяца.Назначена коагулограмма. Пришли анализы (протромбин по Квику 90(70-130),протромбин.время 14.70(12-17),мно 1.05,ачтв33.50(24-35),фибриноген 459 (200-400),тромбин.время 16.70(14-21),Волчаночный.антик.скрин 46.30(0-39), скрининг.соотношение 1.16(<=1.20),волчаночный.антик.подтвержд 44.50(0-35), подтвержд.отношение 1.27(<=1.20), нормализ.отношение 0.91(<= 1.20).Биохимия в норме.Продолжает присутствовать болезненность в пальцах кистей и стоп и левая нога область колена. Видимых изменений на коже нет( припухлость , покраснение)
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наташа. Вам показано обследование у ревматолога.
    16 марта 2019
  • Дарья
    Здравствуйте! При сдачи анализов к эко у супруга результат ПЦР микоплазма хоминис "обнаружено". Все остальные анализы в норме, никаких симптом нет, предыдущий результат был отрицательный. Необходимо срочно персдавать? или требется лечение и мы уже точно не попадаем в планируемый протокол?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Дарья, сдайте посевы на хламидии и анализ крови на IgA к хламидиям.
    23 апреля 2015
  • Вера
    Добрый день, я принимала 2 месяца противозачаточные таблетки медиана - а сейчас рассталась с парнем и необходимости в них нет. можно ли отменить и начать пить в следующий раз через 3-4 месяца?
    МЦРМ
    Можно, только закончите упаковку
    13 марта 2020