Вопрос от Елена

- В дополнение к вопросу №183475 Уважаемый Игорь Алексеевич, то что быстрая операция необходима я прекрасно знаю. Но нам ОТКАЗЫВАЮТ в госпитализации! Тупо нет мест для такого сложного пациента, нуждающегося в круглосуточном уходе. А в коридоре мы лежать не можем. Именно поэтому я и обратился к вам с вопросом о назначении поддерживающих препаратов. Не сочтите пожалуйста за труд ответить на несложный вопрос о замене прописанных лекарств. Тем более, что к любому новому препарату мы относимся с осторожностью и сразу прекращаем его применение при обнаружении неблагоприятных последствий.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Очень хорошо, что у Вас есть понимание необходимости проведения оперативного лечения в кратчайшие сроки. Об этом нельзя было судить по Вашему предыдущему обращению, поэтому в ответе был сделан соответствующий акцент. К сожалению, то, о чем Вы просите, запрещено законодательством РФ, в нашей стране лечение врач может назначить только после очной консультации.29 ноября 2019 - Здравствуйте, хотелось бы с вами посоветоваться, в 2012 году была операция по поводу варикоцеле ( Иванисеевича) слева, как осложнение было гидроцель слева, в 2016 сделали операцию по устранению гидроцеле слева( бергмана), сейчас проходил узи по направлению от местного уролога, в заключении варикоцеле слева 3 степени, варикоцеле справа 1степени, нужно ли ещё оперативное вмешательство? Если да, то какова вероятность появления осложнений снова, и какую операцию вы бы посоветовали делать. Читал про малоинващивную операцию по Мармару, проводят ли ее у вас в клинике? Спасибо.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, варикоцеле само по себе не является заболеванием, требующим лечения, оно встречается примерно у 15% мужчин. Показания к оперативному лечению по поводу рецидива варикоцеле нужно обсуждать с Вами, чаще всего - это мужское бесплодие (олигозооспермия). Мы не выполняем операций по Мармару в настоящее время.3 апреля 2019 - Добрый день, в настоящий момент в МЦРМ храняться замороженные 5-ти дневные эмбрионы. Подскажите возможно ли сделать в их отношении ПГД? без повторного замораживания?МЦРМДобрый день. Теоретически возможно. Но будут ограничения по количеству исследуемых хромосом (много нельзя будет посмотреть) и по срокам переноса. Такую ситуацию нужно обсуждать в индивидуальном порядке.23 мая 2014
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












