Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ирина

ирина
Доброго времени суток.Возможна ли процедура ЭКО+Икси в естественном цикле при возрасте 43 года,на узи мониторинге овуляция пдтверждается.
6 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Теоретически, возможна. Однако шансы на беременность и рождение ребенка в этом случае приближаются к нулю
6 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте!Мне 26 лет,имею троих детей.3 беременности- 3 родов.Все роды-кесарево сечение,последние 2 беременности несостоятельность рубца.Кесарево в обоих последних случаях проводилось на сроке 33-34 недель.С детками все хорошо,проблем с беременностью не было.После третьего кесарева врач сделал стерилизацию по Кипарскому.Прошло 2 года,очень хотим ребенка.Возможно ли выносить мне после ЭКО ребенка до "безопасного" срока,учитывая наличие уже трех рубцов на матке?Какова вероятность прикрепления эмбриона в области рубца?Финансовых проблем не имеем,готовы на все шансы родить мальчика!У нас три девочки.Буду искренне признательна за ответ!
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов нашего центра.
    30 ноября 2014
  • Александра
    Ирина Львовна, муж сдавал спермограмму в вашей клинике, в ней не написано заключение с диагнозом, подойдет ли она для Эко по ОМС или надо еще сходить к андрологу, чтоб он выписал заключение с диагнозом. Все показатели в пределах нормы
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если в заключении все показатели в пределах нормы, заключение андролога не обязательно, только если хотите "перестраховаться".
    10 февраля 2014
  • Ирина
    Добрый день, Анна Александровна. Буду вам очень благодарна за ответ. Делали эко июль 2016, замершая на 5 неделе. Осталось 3 замороженных эмбриона. Сдали на кариотип, у мужа все хорошо, у меня сбалансированная робертсоновская транслокация 45.XX. rob (13;14) (q10;q10). Вопрос, есть ли смысл делать ПГД , и на какое количество хромосом необходимо делать и на какие хромосомы? Или сразу идти на эко с донорской яйцеклеткой? Мне 27 лет , мужу 26. И хотела узнать стоимость в вашей клинике.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, добрый день! При данной перестройке рождение ребенка со сбалансированным хромосомным набором возможно, поэтому если нет снижения овариального резерва, то пару циклов ЭКО (со своим материалом) провести можно. Конечно, с донорскими яйцеклетками шанс на благополучный исход беременности выше. ПГД есть смысл проводить в след. цикле ЭКО. В МЦРМ ПГД можно выполнить тремя методами: FISH (с подготовительным этапом до цикла), цена 15тыс.руб (подготовительный этап) + 61тыс.руб. (диагностика всех эмбрионов в цикле); CGH (по 25 тыс.руб. за каждый эмбрион) или NGS (по 35 тыс.руб. за каждый эмбрион). Проводить ПГД для уже замороженных эмбрионов нежелательно.
    20 января 2017