Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
В продолжении к предыдущему вопросу о эко по ОМС. Есть же приказ от декабря 2013 г, где в списке не тоько трубный фактор, а еще и многие другие? Или в вашей клинике на данный момент не делают по другим факторам бесплодия? Необходимо позже с впми связаться?
5 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
В указанном Вами приказе регламентируется только ЭКО по ВМП и ЭКО по ВМП в ОМС - пока нет разъясняющих документов Менздрава, что такое "ЭКО по ВМП в ОМС", мы принимаем в цикл ЭКО по ОМС только пациенток с трубным фактором бесплодия, как в 2013 году
5 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Барно
    Доброго времени суток, Андрей Адольфович! Делается ли в центре ЭКО женщинам с преждевременным истощением яичников в возрасте 42 лет? Есть ли шанс родить с помощью собственной яйцеклетки, если периодически, после отдыха на море отмечается рост фолликулов, причем без гормонов. Проводится ли в центре таким женщинам лечение дегидроэпиандростероном? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Мы делаем все, что имеет смысл делать. Все вопросы о лечении можно обсуждать только после осмотра.
    19 января 2014
  • Катя
    Здравствуйте! В прошлую пятницу,3.04 сделали чистку из-за замершей б. На сроке 5 недель, неделю были не сильные выделения,как на 5-6 дц. Сегодня выделения начались алые,но по количеству не увеличились и живот болит как при месячных. Это норма ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При выраженных болях в животе и обильных выделениях - не похоже на норму, если при этом еще и повышение температуры тела - надо срочно к врачу.
    10 апреля 2020
  • Стася
    Здравствуйте.Проблема. там,где малые губы соединяются с клитором,прям разодрано. Не знаю, почему. Что делать? Как убрать это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Стася! Покажитесь оперирующему хирургу очно.
    22 июня 2020