Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. День переноса эмбрионов считается первым или нулевым? Спасибо.
3 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Первым или нулевым для отсчета чего?
3 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    УЗИ в норме. Кровь с отклонениями. Свободная бета-субьединица ХГЧ: 25,87МЕ/л/0,800 МоМ. РаРР-А1,688МЕ/л/0, 391МоМ. Трисомия 21 Базовый риск1:83. Индивидуальный риск1:114. Трисомия18 Базовый риск 1:215. Индивидуальный риск1:984. Трисомия13 Базовыйриск1:670. Индивидуальный риск 1:277. Сдавали Каринтии 46хх и 46ху. Принимаю Утрожестан 200 доза 600.Клексан 0,2 отменили за 11дней до скрининг. Витамины фемибион. Перед скринингом попала в больницу пошла кровь и был сгусток. Пролежала три дня и выписали так как нужно было пройти скринингом. Ещё мазало. Делали Траниксам500мг в/в.этамзилат12,5%-2,0в/м.феррум-лек по100мг в день. Угроза выкидыша. У меня ещё краевое предложение плаценте укороченная шейка под наблюдением. Сейчас сдала кровь второй скрининг. Ещё не готов. Не курю. Подскажите пожалуйста сниженые показатели это все приговор. Беременность долгожданная. Мне наверно нужно НИПТ сдать. ИПД боюсь и так угроза. В первом триместре в больницу три раза попадала с кровотечением. Наверно второй скрининг зря ждать нужно НИПТ. Подскажите пожалуйста. Незнаю что думать. Очень переживаю за ребеночка. Такие показатели обозначают потологию?
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-генетику. По результатам консультации и принимая внимание результаты скрининга врач-генетик даст рекомендации о необходимости проведения НИПТ или ИПД. ИПД действительно обычно не проводится на фоне угрозы прерывания беременности.
    30 июня 2020
  • Ольга
    Добрый день! Планирую делать ЭКО в вашем центре, подскажите пожалуйста когда у меня будет направление ( при положительном решении комиссии) могу ли я сделать эко в вашей клиники, у меня АМГ 1,02
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Получив направление Вам необходимо записаться на очный (бесплатный) прием в МЦРМ, для регистрации направления и получения рекомендаций для проведения лечения. Если количество антральных фолликулов в яичниках 5 и более, поведение ЭКО возможно и при таком уровне АМГ.
    16 мая 2022
  • Вопрос
    Здравствуйте. У супруга диагноз Гипофункция яичек.Гипергонадотропный гипогонадизм(фсг 12,42) По результатам спермограмм Олигоастенотератозооспермия. В МЦРМ в ноябре в ступили в протокол ЭКО с применением ИКСИ, в результате получили 6 ооцитов, 6 эмбрионов, к переносу был прегоден только один. Остальных эмбриологи забраковали. Хранить нечего. Биопсию яичка не делали, использовали эякулят,полученный в день пункции. Качество эмбрионов связано с заболеванием? Качество сперматозоидов при биопсии яичек было бы лучше? И что нам дальше делать?
    МЦРМ
    Добрый день. Вы не представились. Качество эмбрионов зависит от многих факторов. Не факт что качество эмбрионов было бы лучше при биопсии яичка. При наличии сперматозоидов в эякуляте, мы не выполняем хирургическое вмешательство. Задумайтесь о криоконсервации эякулята, чтобы избежать биопсии в будущем и по поводу дальнейших действий лучше проконсультируйтесь с гинекологом.
    27 ноября 2019