Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Здравствуйте,Андрей Адольфович,подскажите пожалуйста,трубы непроходимы,в 2009 году при лапороскопии была произведена стомапластика,т.е. в трубах есть изменения,3 попытки ЭКО,планирую ещё раз.Такой вопрос,если трубы удалить,это повысит шансы на удачную имплантацию и через сколько циклов после лапороскопии можно вступать в протокол? Спасибо за ответ
1 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
Трубы надо удалять, если они превращены в гидросальпинксы. В остальных случаях необходимости в этом нет. Если операция была сделана, то имеет смысл в течение 2-3-х циклов провести комплекс противовоспалительной терапии, а потом сразу переходить к ЭКО.
1 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Мне 16, полгода назад сделали операцию на варикоцеле левый методом Иванисеевича, потом сказали что орхо эпидидимит и около недели кололи антибиотики и тд. потом все нормализовался и теперь сейчас болит и опухло левое яичко, сосуды и вены не видны просто опухло яичко
  • Юлия
    Я после родов , мне делали чистку , но после чистки у меня были кровяные вяления, через 2 недели после чистки мои выделения усилились , врачи сказали , что это менструация , вот у меря закончилась как врачи сказали менструация, через неделю начались коричневые выделения, это нормально ? Что может быть ?
    МЦРМ
    Надо сделать узи и сдать бактериальный посев из влагалища. Требуется исключить плацентарный полип
    28 января 2020
  • елена
    Какой день считать 1 день менструации, если они начались вечером и мажут коричневым?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, 1 дмц - это алая кровь до 18.00.
    7 ноября 2014