Вопрос от Ирина

- Добрый день! Елена Николаевна,подскажите,если к Вам приехать на очную консультацию(мы с Великого Новгорода) можно ли в дальнейшем получать рекомендации по лечению дистанционно? У меня проблемы с гемостазом, в частности Д димер повышается. Есть мутации паи 4g4g. На сегодняшний день колю фраксипарин по 0.3. В нашем городе оперативно решить вопросы не получается,на всю область 2 гематолога и к ним запись на месяц вперед. А мне,после положительного хгч (перенос был 1 марта),очень важно получать рекомендации своевременно.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Ирина. Приезжайте на консультацию. Может по результатам консультации окажется, что Вам фраксипарин не нужен. Привозите все анализы (клинический, коагулограммы, Д-димер), сделанные до протокола ЭКО, в протоколе и поле переноса; результаты генетического анализа на тромбофилию. Сдайте сейчас клинический анализ крови, гомоцистеин, ферритин, С-реактивный белок; АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновое время, антитромбин, Д-димер (количественным методом).22 марта 2018 - Добрый вечер, Андрей Адольфович, благодаря вашим золотым рукам в 2014 году я родила доношенную девочку. Мне была проведена процедура ЭКО ИКСИ. Беременность протекала нормально благодаря гормональной поддержке, которую Вы мне регулировали. В поддержке был Дюфастон 6 таблеток в сутки, Крайнон 8% вагинально. После отмены Крайнона начался тонус. По Вашей рекомендации вводила в/м Прогестерон. В настоящий момент у меня беременность (наступила самостоятельно) срок по УЗИ 2-3 недели. Гормональной поддержки нет. Подскажите, пожалуйста, мне нужна подобная первой беременности поддержка? Я очень хорошо помню как наши Воронежские врачи отказывались в стационаре назначать мне Прогестерон в/м, они ссылались на то, что после 12 недель прогестерон нужно снижать , а не повышать. Считаю, что беременность закончилась благополучно в том числе благодаря Вашим назначениям. Я очень рассчитываю на Вашу консультацию. Если в МЦРМ есть платная консультация по ведению беременности, то я готова на подобную услугу подписаться. С огромным уважение к вашим знаниям и золотым рукам, Мария.МЦРМЗдравствуйте. Ведение беременности после ЭКО имеет свою специфику в связи с отсутствием нормально функционирующего желтого тела. При спонтанной беременности в этом плане все должно быть нормально. Но для профилактики угрозы прерывания можете сейчас использовать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, плюс любые витамины для беременных. Далее все будет зависеть от течения беременности9 января 2018
- Вы не можете примерно даже сказать с чем это связано? Болезнь найти не могут, обращался в городе и делал узи, но все равно говорят цистит и все хорошо, пропил таблетки но толку нету, ещё при холоде часто бегаю по малому, осталось 5 месяцев, просто здесь мне тоже не помогут, военная меднцина где я нахожусь не очень хорошая, просто это происходит уже на протяжении 2,5 лет, и думаю не дай бог не вылечить уже, у вас нету никаких предложений?
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Цистит - это не значит, что все хорошо, совсем наоборот. Если Вам не помогло назначенное лечение, следует обращаться повторно, чтобы проходить дополнительное обследование и уточнять диагноз. Только Вашего описания недостаточно.20 января 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












