Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эльмира

Эльмира
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста. Мне 31 год. Не предохраняемся с мужем уже около 2-х лет, беременность не наступает. Овуляция бывает очень редко. " года назад была лапароскопия, на которой поставили диагноз-склерополикистоз. Сдала кучу анализов и по УЗИ данный диагноз не подтверждается. Спермограмма весной нормоспермия, зимой после антибиотиков олигоспермия. И вот на последнем УЗИ на 20 ДЦ, в левом яичнике обнаружили эндометриойдную кисту 1,5 см. Нужно ли ее удалять или можно планировать с ней?
27 января 2014
Ответ
МЦРМ
Эндометриоидные опухоли яичников- противопоказание для стимулирующей терапии. Если есть возможность,то перед ЭКО их надо удалять.
27 января 2014
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте Андрей Адольфович я из Ростова скочите как можно проконсультироваться с вами в телефоном режиме по поводу эко
    МЦРМ
    Удобнее задать вопросы здесь или на прислать на мой адрес akirs@mail.ru
    20 января 2014
  • Анастасия
    Добрый день. Помогите пожалуйста, не получается забеременеть, обращалась уже к многим врачам, но все никак. Проблема в том, что у меня часто происходят фолликулярные кисты. Один врач прописал дюфастон, но тоже безрезультатно. Другой врач предлагал попить противозачаточные, поможет ли это?
  • Ееатерина
    Добрый день! У нашего ребёнка (9.5месяцев) в рождённая аниридия-полное отсутствие радужной оболочки глаза. В ноябре были в Москве и сдали анализ на мутации в гене Pax6. Помогите разобраться какие последствия для ребёнка могут быть при данной мутации, за что отвечают данные аллели
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Выявленный у ребенка вариант описан впервые. Интерпретацию анализа (является ли данный вариант причиной заболевания ребенка или нет) должен проводить врач, назначивший данный анализ.
    21 января 2020