Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Эльмира

Эльмира
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста. Мне 31 год. Не предохраняемся с мужем уже около 2-х лет, беременность не наступает. Овуляция бывает очень редко. " года назад была лапароскопия, на которой поставили диагноз-склерополикистоз. Сдала кучу анализов и по УЗИ данный диагноз не подтверждается. Спермограмма весной нормоспермия, зимой после антибиотиков олигоспермия. И вот на последнем УЗИ на 20 ДЦ, в левом яичнике обнаружили эндометриойдную кисту 1,5 см. Нужно ли ее удалять или можно планировать с ней?
27 января 2014
Ответ
МЦРМ
Эндометриоидные опухоли яичников- противопоказание для стимулирующей терапии. Если есть возможность,то перед ЭКО их надо удалять.
27 января 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. Я хочу сделать ИИ с использованием донорской спермы! Планирую это в июне. Подскажите пожалуйста, когда мне лучше придти к Вам на прием, чтобы проконсультироваться и успеть сдать все анализы и т.д.? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Вы можете прийти на приём в ближайшее время. День менструального цикла значения не имеет
    4 апреля 2016
  • Алла
    Ольга Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, можно ли в вашей клинике провести процедуру крио переноса в естественном цикле (без применения препаратов, препятствующих созреванию яйцеклеток, типа дюфастон и последующего приема прогиновы и из замещающих). И сколько это будет стоить? Эмбрионы сейчас находятся в другой клинике, что нужно для того, чтобы перевести их для переноса?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Стоимость переноса размороженных эмбрионов 43700руб. Перенос эмбрионов в естественном цикле возможен. Если Вы хотите переместить эмбрионы в МЦРМ - необходимо предоставить выписку из клиники, в которой проводили криоконсервацию эмбрионов, где должно быть указано каким методом, в какой среде, на какой стадии и сколько эмбрионов было криоконсервировано.
    16 ноября 2016
  • Оксана
    Добрый день. Ольга Васильевна, планирую вступить в криопротокол в октябре 2019. После неудачного эко в ноябре 2018 г посоветовали перед вступлением в протокол сделать пайпель-биопсию эндометрия. Скажите пожалуйста, данную процедуру необходимо делать в сентябре перед вступлением в протокол или можно в августе?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Исследование эндометрия лучше сделать в сентябре.
    28 августа 2019