Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанбота

Жанбота
Здравствуйте! С такими трубами смогу забеременеть сама или эко?
9 августа 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Александра
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли при такой картине забеременеть? Мне 26 лет беременностей и родов не было. Принимала Кок по назначению врача из за кист яичников и молочных желез. При появлении в груди фиброаденомы пришлось резко бросить принимать кок через 3 месяца после операции по узи вернулись кисты и нерегулярный цикл месячные идут по 10-14 дней. Что мне делать?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. К сожалению предоставленных данных недостаточно для однозначного ответа на ваш вопрос. Необходима очная консультация репродуктолога. Записаться на прием можно по телефону 8(812) 327-19-50
    30 марта 2022
  • Анна
    У меня задержка 3 дня, головная боль, боли в груди, болит низ живота , частое мочеиспускание, что это может быть ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, чтобы поставить вам диагноз, вам потребуется сдать кровь на ХГЧ, сделать узи малого таза и прийти на прием к гинекологу.
    24 февраля 2022
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022