Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день,у меня эко беременность двойней 12 недель,сегодня сделали скрининг узи и было выявлено что один эмбрион соответствует нормам,а второй имеет множественные пороки развития.Подскажите делают ли у вас редукцию плода?Эко делала у вас.
24 января 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, у нас редукции плодов не делают.
24 января 2014
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна. В 2011 году делали ЭКО, успешно сыну скоро 4 года. Спасибо Вам огромное. У нас оставались эмбрионы, первый год мы оплатили хранение, а потом перестали. Узнал что они в любом случае должны хранится. Скажите так ли это? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Дмитрий, я проверила - да, у вас хранятся еще 7 эмбрионов.
    1 марта 2016
  • Татьяна
    Добрый день. Планирую делать ЭКО в МЦРМ. Из всех сданных анализов отклонения только в D- димер 262,00 нг/мл (референсные < 243) и протромбиновое время 12,8 сек. (референсные 9,4 - 12,5). Так как проживаю в Камчатском крае, то хочется точнее выбрать даты прилёта. Оптимален ли будет 19-20 день цикла для первой консультации репродуктолога или стоит выбрать дату пораньше, чтобы успеть вступить в протокол в следующем цикле? С уважением, Татьяна.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Ответила на личную почту
    16 марта 2020
  • Мади
    Добрый день.Хотелось бы получить консультацию по поводу бесплодия супруга.После года попыток забеременеть сдали Спермограмму,получили результат 9 % активности,обратились к врачу -получили лечение,пересдали анализ СГ -8%активности,обнаружили левосторонне варикоцелле 2-3 ст,сделали операцию методом Мармара (если не ошибаюсь в названии),инфекции нет никакой. ,супругу 31.,Далее выполняв все указания врача пропили прописанные препараты..и через пол года ещё раз пересдали СГ.прикреплю анализ СГ до и после операции.Динамика очень небольшая.Оцените пож-а объективно результаты..есть ли смысл пытаться медикаментозно повысить ещё активность...возможно ли это?или проще не мучать и сразу решиться на эко?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, на первый взгляд с такими показателями эякулята можно рассчитывать на получение беременности естественным путем, так как у мужа много подвижных сперматозоидов. Не исключено, что мужской фактор не является ведущей причиной бесплодия в браке, Вам показана консультация гинеколога-репродуктолога. Мужу показаны консультация и обследования уролога-андролога для выявления причин снижения подвижности сперматозоидов, приглашаю его в МЦРМ с результатами повторной спермограммы+морфологии (сделанной в МЦРМ после 2-х дней воздержания) и MAR-теста. Не всегда причину снижения подвижности сперматозоидов удается установить. Применение ЭКО +/- ИКСИ с такими показателями эякулята возможно, если нет возражений . гинеколога-репродуктолога.
    24 июля 2017