Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день,у меня эко беременность двойней 12 недель,сегодня сделали скрининг узи и было выявлено что один эмбрион соответствует нормам,а второй имеет множественные пороки развития.Подскажите делают ли у вас редукцию плода?Эко делала у вас.
24 января 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, у нас редукции плодов не делают.
24 января 2014
Другие ответы клиники
  • Таня
    Здравствуйте, 9 ноября был ПА, (за 2 суток до критических дней). Затем была задержка 3 дня. Но потом месячные пришли(цикл 28 дней, продолжительность 5 дней). Затем как обычно мс пришли в след месяце, в нужный срок. В интернете 1 девушка мне сказала, что возможно это беременность, но месячные тоесть.. Как так? Тяжесть в желудке уже неделю примерно.. С момента ПА прошло 3 месяца..
    МЦРМ
    В ближайшей лаборатории типа Хеликс сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    25 января 2020
  • Марина
    Здравствуйте, Следовательно правильно я понимаю если акушерский срок в большинстве случаев как правило превышает 2 недели эмбриональный , к примеру у девушки 34 неделя акушерская ( по последним месечным ) и 32 эмбриональная т.е предполагаемая от зачатия , следовательно если по УЗИ плод больше на 1-2 недели по последним месечным то следовательно получается по УЗИ 36 акушерских недель а от даты зачатия т.е эмбриональный становится 34 недели ? Правильно я понимаю что корректировка сроков по УЗИ равнозначно влияют на акушерские и эмбриональный срок ? К примеру УЗИ показывает больше на 2 недели , равнозначно плюсуются эти 2 недели к акушерскому сроку к последним месечным т.е было 34 а стало 36 и так же по эмбриональном было 32 а стало 34 после УЗИ . Правильно я понимаю что срок УЗИ плюсуется равнозначно к акушерскому и эмбриональному или же получается что если по УЗИ показывается больше на 2 недели то акушерский срок по последним месечным увеличивается на 2 недели а эмбриональный на 4 недели ? К примеру по последним месечным срок был 34 акушерский и 32 эмбриональный а после УЗИ показало что на две недели больше и получается что акушерских недель после УЗИ стало 36 и эмбриональные недели тоже получается увеличились до 36 недель и стали как акушерские ? Или же эмбриональные недели равнозначно увеличиваются по УЗИ так же как и акушерские ? К примеру акушерский по месечным 34 а по эмбриональным 32 , после прохождения УЗИ поставили что УЗИ на две недели больше , получается после УЗИ стало 36 по месечным и 34 эмбриональных недель от зачатия и никак иначе правильно я это все понимаю ? (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
  • Наталья
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В сентябре 2017 года проходила ЭКО успешно у Вас. Тьфу-тьфу, ребёнок растёт, здоровенький и уже ходит в садик. Ещё раз Спасибо Вам огромное. Мой вопрос про хранение эмбрионов. У меня в криозаморозке 7 эмбрионов, продолжаю оплачивать договор. Хотела уточнить у Вас несколько моментов: 1. Cколько ещё времени могут храниться у меня эмбрионы? 2. Мы с мужем мечтаем о втором ребёнке и думали о прохождении подсадки в сентябре этого года. За сколько времени мне надо к Вам записаться на приём, чтобы составить план действий и назначить необходимые исследования? С уважением, Наталья P.S. Прикрепила фото малыша Евгения, который у нас появился благодаря Вам!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Спасибо за чудесные фотографии!! Рада быть полезной!! Ограничений по срокам хранения эмбрионов нет. Записаться ко мне на консультацию при отсустствии жалоб необходимо за 3 цикла до планируемого крипереноса.
    5 февраля 2021