Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Андрей Адольфович, добрый день! Собираюсь вступать в протокол с ДЯ 01 февраля. У меня синдром Жильбера, билирубин скачет до 28-33, бывает и норма. Вопрос следующий: может ли повышенный билирубин повлиять на имплантацию? На сколько оправдано применение фенобаритала перед протоколом для снижения показателей билирубина?
23 января 2014
Ответ
МЦРМ
Синдром Жильбера к бесплодию не приводит. Принимать фенобарбитал перед ЭКО нетребуется.
23 января 2014
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Добрый день Елена Николаевна. Моей дочери 1,8. Педиатр назначал анализы крови в которых неделю назад тромбоциты 1268, а сегодня анализ показал больше 1400. Остальные показатели в норме. Мне посоветовали сделать гемосканирование. Надо ли??? Насколько ситуация серьезная и как мне поступить. Спасибо Вам заранее.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Евгений. Мне сложно комментировать Вашу ситуацию из-за недостаточной информации. Что однозначно могу посоветовать: надо показать детскому гематологу несколько старых анализов крови с подсчетом тромбоцитов и последние два с тромбоцитозом. Скорее всего потребуется осмотр ребенка и беседа с Вами.
    4 декабря 2017
  • Алексей
    Здравствуйте! Мне 18 лет и у меня стоит. Проблема мучает больше года, но к сожалению не мог обратиться к специалисту из-за финансового состояния. Как только я смогу, планирую всё таки поход к врачу(хоть это и дорого у меня в стране). Я очень хотел бы узнать причину моего недуга. Пробовал сам выяснить это, и в итоге самое вероятное это низкий уровень тестостерона. У меня слабая растительность на лице, и много других симптомов низкого тестостерона.
  • Виктория
    Здравствуйте . Сегодня узнала , что беременна . По сроку 4 недели 2 дня от последних месячных . С 9 марта по назначению врача начала принимать таблетки Фенибут, а с 21 марта , плюс к фенибуту , по назначению начала лечить остеохондроз и принимать антидеприсанты , а именно ставила уколы Артоксан 6 дней по уколу а день , пила омепрозол, Мидокалм 3 р в день и элицея АД по 0,5 т в день . Теперь вопрос , стоит ли сохранять беременность после приёма таких препаратов ? Какие риски будут для развития ребёнка ? Сходила на узи , беременность подтвердили и посоветовали сделать аборт . По факту принимала большое количество лекарств 1 неделю . Большое спасибо за ответ .
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Виктория, здравствуйте! Прием данных препаратов не является показанием для прерывания беременности. Можно выполнить УЗИ на сроке 6-8 недель, уточнить срок бер-ти и обратиться на очный прием к генетику для уточнения дальнейшей тактики.
    29 марта 2019