Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Перед пункцией сдала кровь на прогестерон, у меня 10 день м. цикла. мое значение 3,30 нмоль/л норма (от 0,60 до 4,70) Фоликулиновая фаза 0,6-4,7 Овуляторная фаза 2,4-9,4 Лютииновая фаза 5,6 -86. Нужен ли мне прогестерон колоть в поддержку.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Все необходимые назначения, в том числе и препараты прогестерона лечащий доктор даст Вам в день пункции.
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день. Подскажите пжл, спермограмма плохая у мужа, не можем забеременеть во второй раз, какие препараты могут улучшить спермограмму
  • Гуля
    Зраствуйте.Свечи метронидазол 500мк принемаю и как схватки болеть поясница? Мужу как лечит надо
    МЦРМ
    Я Вас не понял. Что Вы лечите метронилазолом? Поясница болит не от этого.
    22 февраля 2020
  • Ян
    Здравствуйте! Человеку 70 лет, несколько дней назад на ногах и нижней части туловища появилась сыпь, переросшая в тёмные пятна, которые чесались (см. приложение) и болели при прикосновении (он пытался растереть их спиртом). Поднялась температура (стабильно держалась около 38.5), начали опухать ноги и тело - увезли на скорой. В больнице поставили капельницу и дали препараты - температуру сбили, опухание прошло, пятна больше не чешутся (посветлели, но не прошли), состояние нормальное. До этого он руководил бригадой людей, красящих дом, а так же выпил воду с одной бутылки с рабочими - один из рабочих в дальнейшем заявил, что болен ангиной. Из лекарств и прочего он принял Пропосол (один раз), Лозартан а так же средство, разжижающее кровь; имеет привычку заваривать лён по утрам. В прошлом месяце из ноги вырезали базалиому, повторные анализы её не нашли. Так же было подозрение на меланому - ничего не нашли. Врачи не уверены в том, откуда взялись пятна и прочие симптомы - одна из версий: смесь неустановленной вирусной инфекции с аллергической реакцией. Ангины и ОРВИ не нашли (хотя врач отметил немного воспалённое горло). Поиск похожих пятен в сети привёл к терминам "пурпура" и "тромбоцитопеническая пурпура", а так же совет обратиться к гематологу. Не могли бы Вы подсказать - откуда/из-за чего пошли эти пятна, что делать и к какому конкретно специалисту нужно обратиться?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ян. Надо показаться дерматологу. При необходимости дерматолог направит к гематологу.
    28 августа 2019