Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день.У меня вопрос.я не могу забеременеть уже 6 лет.узнала что ЭКО сейчас делают бесплатно.Скажить так ли это на самом деле?и если да то что для этого нужно?спасибо.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время есть несколько возможностей для проведения процедуры ЭКО бесплатно - за счет средств города или госуддарства (квоты федеральные и городские) или по полису ОМС. Информацию о получении квоты можно получить в женской консультации или федеральных центрах, проводящих процедуру ЭКО, насчет ЭКО по полису ОМС информацию можно получить на сайте территориального фонда ОМС.
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Мужу поставили диагноз "азооспермия". Результаты последних анализов: спермограмма (сперматозоиды отсутствуют), ФСГ - 32,14, Когда он обращался к Вам с вопросом на сайте, Вы порекомендовали ему пройти повторную биопсию с микрохирургическим контролем и, если найдут пригодные сперматозоиды. можно будет провести процедуру ИКСИ. Правильно ли я поняла, что, если по результатам биопсии обнаружатся живые сперматозоиды, их можно будет подвергнуть процедуре криоконсервации и впоследствии использовать для процедуры ИКСИ? Насколько заранее нужно записываться в МЦРМ для проведения биопсии? Мы живем в Ростове-на-Дону и хотели бы приехать в ближайшее время.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Елена! Есть примерно один шанс из двух, что мы найдем сперматозоиды у мужа. При этом нет уверенности в том, что полученные сперматозоиды получится криоконсервировать, их может быть очень мало, а процедура по их поиску - очень трудоемкой - несколько часов операции. В связи с этим мы обычно рекомендуем при высоком ФСГ биопсию проводить тогда, когда супруга уже получила подготовку и находится в цикле ВРТ, при этом в качестве подстраховки обсуждаем донорскую программу.
    20 июня 2016
  • Айдана
    Здравствуйте , давно после операция бартолинит железы … до сих пор не было заниматься сексом . Но сильно желание заниматься сексом если вдруг боюсь опять бартолинит железы …. Можно ли помогает смазку? Заранее спасибо
  • Елена Евтушенко
    Здравствуйте, окажут ли в вашем центре ЭКО по ОМС , если АМГ 0,71 возраст 33 года, я из города Ростова-на-Дону. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это зависит от Вашего анамнеза, и количества антральных фолликулов по данным УЗИ.
    21 июня 2015