Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день.У меня вопрос.я не могу забеременеть уже 6 лет.узнала что ЭКО сейчас делают бесплатно.Скажить так ли это на самом деле?и если да то что для этого нужно?спасибо.
22 января 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время есть несколько возможностей для проведения процедуры ЭКО бесплатно - за счет средств города или госуддарства (квоты федеральные и городские) или по полису ОМС. Информацию о получении квоты можно получить в женской консультации или федеральных центрах, проводящих процедуру ЭКО, насчет ЭКО по полису ОМС информацию можно получить на сайте территориального фонда ОМС.
22 января 2014
Другие ответы клиники
  • Злата Ткачева
    Здравствуйте! Меня зовут Злата, я из города Петрозаводска. С 2013 года с мужем планируем ребёнка, но никак не получается. Обследовались оба. У меня все в порядке, у мужа была плохая спермограмма(нарушена морфология и понижена активность сперматозойдов) ставили терратозооспермия, после курса лечения, спермограмма -нормозооспермия, норма на нижнем уровне, но забеременеть по настоящий момент так и неудалось, стали задумываться об искуственной инсеминации в феврале, т.к. у обоих отпуск. Подскажите, нужно ли к вам приехать предварительно на консультацию (например в январе) и какие анализы при себе нужно иметь? Или достаточно если мы приедем в феврале пройдем необходимую консультацию, сделаем анализы и в этом же цикле сделаем инсеминацию? Сколько будет стоимость (примерная) с учетом лекарственных препаратов)? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по электр почте, я пришлю список необходимых анализов:olgazabelkina@list.ru
    22 декабря 2015
  • Заира Таова
    Добрый день! Хотела бы узнать есть ли ещё в вашем центре квоты на эко на 2016 год? Как быстро продвигается очередь?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Смогу точнее ответить на Ваш вопрос, если Вы укажете, из какого Вы региона
    3 февраля 2016
  • Марина
    Елена Леонидовна, добрый день! Вы мне перед протоколом назначали L-тироксин 50 1 таб. в день и йодомарин 200 1 таб в день, к сожалению протокол был не удачным. Мне отменять эти препараты или стоит продолжить! Заранее, спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Если не было гипотиреоза, то можно отменить. С уважением, Е.Л. Соболева
    19 мая 2015