Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Через сколько времени после кесарева сечения вы берете в протокол ЭКО?
21 января 2014
Ответ
МЦРМ
Через 2 года.
21 января 2014
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте Андрей Адольфович, мы 4 года живем в браке, из них 3 года пытаемся забеременеть. К сожалению, попытки заканчиваются неудачами. В связи с этим, 2 года назад, прошли обследование в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве. У жены проблемы не выявлены (проводилась лапароскопия и гистероскопия), я обследовался у андролога. Доктор посоветовал ЭКО (ЭКСИ). По результатам анализов: супруга – здорова; у меня морфология сперматозоидов патологичные – 99% (патология головки – 49%), общая подвижность – 66%. Можно ли при моих анализах сделать эко, если да то когда необходимо записаться, чтобы пройти это все за один отпуск (35 суток), если нет то что вы посоветуете мне в лечении и улучшении моей спермы.
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО необходимо приехать на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами (есть на сайте).Предварительная запись по тел (812)3282251.Что касается улучшения показателей спермограммы, то с этим вопросом необходимо обратиться к урологу.
    17 сентября 2015
  • Анжелика
    Елена Викторовна, здравствуйте. Если возможно , подскажите, как можно приблизить менструальный цикл на несколько дней- гормональных препаратов на данный момент не принимаю, дело в том , что я записана на операцию, врач посоветовал делать операцию сразу после окончания месячных, когда планировала дату операции- просчиталась с циклом ... Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Вызвать менструацию раньше срока невозможно. Можно отсрочить на фоне приема КОК. Если принимаете контрацептивы, то следующую упаковку надо начинать принимать без перерыва. С уважением Елена Викторовна
    20 июля 2014
  • Ольга
    Здравствуйте! Дочке 4 года. На ногах появились синяки в виде круглых пятнышек. Первый раз такое было, когда дочке было 2 года. Два синячка вызывают сильный зуд. Сдали общий анализ крови. По бланку местной лаборатории WBC 4,62 норма. А на сайтах расшифровки онлайн везде указывает, что у нас ниже нормы, что это лейкопения. PLT 358 это очень высокий показатель по нашему бланку. А на сайтах расшифровки норма. LYM% 46%, ЭТО НОРМА? Действительно ли у нас отклонения этих показателей? Что может быть причиной данных синяков? Может нужно какие-то другие анализы сдать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Количество лейкоцитов и тромбоцитов - норма. Лимфоциты в таком возрасте у детей повышены и это тоже нормально. Синяки, связанные с гематологическими проблемами не зудят. Скорее всего это последствия укусов. Я рекомендую показать дочку дерматологу.
    8 сентября 2018