Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Через сколько времени после кесарева сечения вы берете в протокол ЭКО?
21 января 2014
Ответ
МЦРМ
Через 2 года.
21 января 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте.Большое Вам спасибо за быстрый отклик) На консультацию к репродуктологу пока идти рано.тк на руках нет ни одного анализа. Хотелось бы сделать узи малого таза на оборудовании эксперт класса.Слышала.что такие аппараты в Спб есть только в нескольких местах.К сожалению.не знаю где.Будем благодарны.если подскажите адреса. спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ирина, надо делать УЗИ у репродуктолога, а не искать экспертные УЗ-аппараты. Записывайтесь на консультацию в СПб в центр ЭКО. Можете это сделать и у нас.
    29 июня 2018
  • Арина
    Здравствуйте. Небольшая задержка месячных. Последний раз 15 июня, сегодня 18 июля . Была у врача гинеколога прописал витамин Е до начала менструаций. Менструации ещё не началась, но хочу начать принимать Джес Плюс(по рекомендации врача), но их нужно принимать на 1-5 день месячных. Можно ли начать принимать Джес Плюс, если месячные не начались ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нельзя. Начать прием Джес необходимо с 1,2,3,4 или 5 дня менструации.
    18 июля 2020
  • Елена
    Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать , я 8 лет не могу забеременить мне в мае 2015 году делали лапароскопию прошло 8 месяцев результат отрицательный, диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит вне обострения , гидросальпинс справа ,спаячный процесс органов малого таза 3 степени, сегодня ходила на узи сказали делать лапароскопию удалять трубы и ехать на Эко . Мне 26 лет не хотелось бы остаться без труб на них хоть какая то надежда , может можно как то вылечить трубы , можно ли с такими трубами на Эко?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, на такие трубы никакой надежды нет и лечить их дальше бессмысленно, надо делать ЭКО. Если гидросальпинкс на УЗИ не виден, то можно трубу не удалять. Если виден, то надо удалить обязательно, тк такая труба снижает шансы наступления беременности при ЭКО и повышает риски осложнений.
    2 февраля 2016