Вопрос от Татьяна

- Добрый день, подскажите пожалуйста по анализа. Мне 40 год мужу 49 решили родить ребёнка. Первый же скриниг дал такие результаты Свободная хгч 57,30МЕ/л /2,658 МоМ РАРР-А 0,571 МЕ/л / 0,439 МоМ Трисомия 21 Базовый риск 1:72 Индивидуальный риск(базовый+узи+бх) 1:15 Трисомия 18 Базовый риск 1:176 Индивидуальный 1:3520 Трисомия 13 Базовый риск 1:552 Индивидуальный 1:10154 Насколько это все серьёзно и что можно сделать. Очень хотим этого ребёночка.
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииАнна, здравствуйте! Выявлен высокий риск трисомии хр.21 у плода. При таком результате рекомендовано проведение ИПД с целью оценки хромосомного набора плода.1 ноября 2019 - Доброго времени суток! Мы с мужем планируем записаться на ЭКО, по причине бесплодия. Но у меня мультифолликулярность яичников и параовариальная киста левого яичника ( больше 2-х лет присутствует и не меняется) 2,1/2,1/3,3. Нужно ли её удалять для процедуры ЭКО, и мультифолликулярность яичников будет ли противопоказанием?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистКристина, здравствуйте! Да, удалять кисту надо. Если у вас менструальный цикл регулярный, то мультифолликулярность яичников не помешает. Если нет, то его надо регулировать.7 августа 2019 - Добрый день!Ольга Игоревнане ,мне была назначена лапараскопия и гистероскопия.Результат-наружный генитальный эндометриоз 2 степени,в остальном всё хорошо .Какое лечение вы посоветовали бы мне?.Раз диагноз поставлен не хочется терять время,а хочется приступить сразу к лечению.Бесплодие 4 года. Заранее благодарю за ответ.С ув.Маргарита.МЦРМДобрый день! Своим пациентам в аналогичной ситуации мы назначаем лечение препаратами аГнРГ ( бусерелин-депо, люкрин-депо и тд) на несколько месяцев. Дальнейшая тактика зависит от конкретной ситуации26 июня 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












