Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена. Тамбовская обл.

Елена. Тамбовская обл.
Андрей Адольфович. Ещё один вопрос. Я записалась к Вам на первичный приём на 4февраля. Последние месячные были 9 ноября 2013. Сданы анализы на гормоны 11.01.2014 : ЛГ-78,5 мМЕ/мл, ФСГ-98,2 мМЕ/мл, пролактин- 49,09 нг/мл. Принимаю бромокриптин-рихтер по 1 таблетке с 13 января 2014. Следует ли мне сдать дополнительно какие-либо анализы и привезти их на первичный приём? Прогестерон во второй фазе цикла- 2,86нМоль/л (от 13.03.2012 года) и прогестерон 0,21 Нмоль/л на 22день цикла (от 27.11 2012).Больше на прогестерон не обследовали.
20 января 2014
Ответ
МЦРМ
Дополнительно ничего пока делать не надо.
20 января 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день! два раза была замершая беременность на сроке 3-4 недели, начала обследование,анализы на гормоны в норме, кроме пролактина - 1047 мЕд/л при норме 109-557. Возможно ли из-за высокого пролактина замершая беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Вряд ли из-за такого уровня пролактина беременности останавливались в развитии. В любом случае необходима консультация врача-эндокринолога, и я бы рекомендовала сдать обоим супругам анализ крови на кариотип.
    4 апреля 2014
  • Надежда
    Добрый день, Ольга Евгеньевна. Подскажите, пожалуйста, я по поводу эндометриоидной кисты и ЭКО. Вы написали сделать МРТ и сдать анализы на онкомаркеры, и получить заключение онколога, что можно делать с кистой. Скажите, МРТ с контрастом или можно без? На какой день цикла лучше делать? И будут ли все эти анализы и МРТ информативны, например, к концу года или в следующем году, если вдруг финансирование закончится и я в этом году не успею вступить в протокол? Спасибо.
  • Дагмара
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Хотелось бы получить вашу консультацию он-лайн, и далее возможно попасть к вам на прием. Мне 35 лет, уже есть 2 детей (15 и 6 лет)(папа один и тот-же). Хотим с мужем (папа моих уже имеющихся детей) еще ребенка - 1 год пытаемся забеременеть - пока никак. У меня: аденомиоз (говорят не очень сильный), миоматозные узлы неб.размеров - не мешающие прикрепиться эмбриону, по всем основным 12 инфекциям - порядок, АМГ = 1, при ФСГ - 4.7 (все 3 день цикла) ГСПГ - 84,9 (н. 34,3-147,7),андростендион - 7,6 (н. 1-11,5),17oh прогестерон 1.8 (н.1,28-4,83), дигидротестостерон 189,4 (н.30,6 -398,6),свободный тестостерон 1,1 (н. 0,01-7,01), тест на овуляцию, а затем и узи в другом месяце - показывали, что овуляция есть. У мужа сдана спермограмма - 90% живых спермот-в (их кол-во в общем больше нормы), но из них подвижных всего-лишь 8,9%, а в сумме А+В = 33% (то есть менее 50%). Можем ли мы заберементь своими силами? Я пью 1 цикл фемостон+дюфастон (с 16 по 25 день),витамины, фолиевую кислоту еще врач назначила андрос-гель, но я что-то испугалась его пить. Муж пьет витамины, спематон и витамин Е. Какие наши дальнейшие действия - ждать или что-то еще проверять? *врач вообще предлагает мне ЭКО - говорит сама врят-ли!, это правда? Заранее спасибо, простите за сумбур.
    МЦРМ
    Приведите все показатели спермограммы.
    6 июня 2014