Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый вечер. После неудачного эко, через пару месяцев очень сильно стали выпадать волосы. Пила витамины Керкавит, но все без результатно. Подскажите пожалуйста, что делать?
19 января 2014
Ответ
МЦРМ
Не думаю, что здесь существует какая- либо зависимость. Вам необходимо показаться доктору трихологу.
19 января 2014
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Добрый день. За неделю до менструации пропила курс Вермокса(противопоразитный препарат) в профилактических целях, а менструации не пришла, тест положительный. Какие последствия у плода могут быть в данном случае?
    МЦРМ
    Думаю, никаких. 
    2 марта 2020
  • Свєта
    1 скринінг 11 тижнів 6 днів Хгл - 54,2 Ммо/мг Рарр-5,57 Ммо/мг Який ризик?як розібратись?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Свєта, здравствуйте! Необходимо перевести данные результаты в МоМ, дополнить данными УЗИ плода на этом же сроке и с помощью компьютерной программы рассчитать риск по хромосомной патологии для плода. Все это должна сделать та лаборатория, в которой выполнялся данный анализ. По представленным результатам оценить риск для плода нельзя.
    7 октября 2018
  • Анна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна.Хотела бы проконсультироваться с Вами по вопросу подготовки к Эко в Вашей клинике с ДЯ.Не много о себе на данный момент мне 29 лет. Была внематочная 25 лет при которой удалили трубу и яичник.После этого через год на втором яичнике удалаля кисту эндомитройдную и трубу вторую тоже удалили т.к сальпин сильный.Обе операции были полостные.Делала уже одну попытку Эко в Ростове с ДЯ сестры.Протокол к сожалению не удачный .Причины неудачи не объяснили сказали так бывает.При обследовании у меня обнаружили мунтная гомозигота 4G/4G,по полиморфизму PAI-1 5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A66G?. MTHFR C677T?F13 G>T.При сдаче антифосфолипилный скрининг (IgM и G) нормы.Д-Димер и РФМК в норме ,а скрининг ядом гадюки Рассела наличие ВА.,а с кварцевым активатором не обнаружено.Короче обнаружена тромбофилия и наличие ВА.Перед протоколом колола Фраксипарин 0.3 в живот и пила ангиовит .Эндометрий на 11 дц был 8 мм.Гистероскопию матки делала в 2012 году.(Полость матки не деформирована,слизистая бледно-розового цвета ,тонкая.Сосудистый рисунок не выражен.Устьи матки не видны).После этого с маткой ничего не делала и перед протоколом спустя 2 года тоже ни чего не брали ,т.е биопсию эндометрия.В промежутке с 2012 г и 2014 года лежала в больнице с сильным воспалением придатка .При колькоскопии в 2012 году кератоз шейки матки,Гистологический ответ без патологий. В 2014 году Атипическая зона трансфомации ,поля мозайки и йоднегативного эпителия LSH.Сдавала биопсию шейки и мазок на онко обнаружено только воспаление признаки ПВИ не подтвердились.Дополнительно ни чем не лечила.Врач в клинике Эко сказала ничего страшного ,только раз в год биопсию сдавать шейки и все дополнительного лечения не назначала.АМГ -0,17 .У мужа все в норме.Подскажите пожалуйста чтоб к вам ехать с уже результатами.Может надо дополнительное обследование или лечение моих проблем.И есть ли вообще хоть шансы на положительный результат с такими диагнозами.Анализ на антиспермальные тела сдавала в 2012 году норма,а на АТ Кардиолипид суммарный в 2014 году при норме 12 у меня 17,2.Очень жду ответа и очень хочу стать мамой.Помогите.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анна, я вам ответила на вашу почту.
    24 августа 2014