Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Добрый день, врач репродуктолог перед процедурой эко назначил приём препарата джес, чтобы увеличить количество фолликулов, верно ли это
19 июня 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгения! Контрацептивы, в том числе и Джес, не влияют на количество фолликулов. Запас яйцеклеток определен при рождении и с течением жизни женщины только уменьшается. Скорее всего Джес Вам назначен по другой причине.
19 июня 2022
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, подскажите пожалуйста 6 день после переноса 6 дневного эмбриона, хгч меньше 1,2. Какой шанс на позднюю имплантацию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, шанс не высокий, но все же повторите ХГЧ через 2-3 дня. Удачи Вам!
    24 мая 2022
  • Светлана
    Добрый день! Не могу забеременеть 2 года,с мужем оба здоровые(прошли полное обследование),но вот посткоитальный тест каждый раз с одним результатом : Материал из заднего свода влагалища: Отделяемое в небольшом количестве, мутно-белое. При исследовании 5 полей зрения при увеличении 40 х 10 найдено 6 сперматозоидов. Все неподвижные ( категория D). Лейкоциты 1-2 в поле зрения. Эпителий плоский 5-10 в поле зрения. Флора – смешанная, с преобладанием палочек, в умеренном количестве. Обнаружены мицелий и споры гриба. Материал из цервикального канала: Отделяемое в умеренном количестве, полупрозрачное. Вязкость ++. Лейкоциты 18-20 в поле зрения. Эритроциты 2-3 а поле зрения. Эпителий плоский 3-5 в поле зрения. При просмотре 5 полей зрения под увеличением 40 х 10 найдено 5 сперматозоидов. Все неподвижные (категория D). Результат посткоитального теста: СОМНИТЕЛЬНЫЙ, (сперматозоиды проникают в слизь цервикального канала в малом количестве и утрачивают подвижность). Признаки воспалительного процесса в цервикальном канале. Обнаружены мицелий и споры гриба. Малое количество сперматозоидов в исследуемом материале.» Почему все сперматозоиды умирают? Какие выходы есть забеременеть при такой ситуации?
  • Маша
    Здравствуйте, извините пожалуйста, дело в том ,что волнует вопрос. Тут вот такое дело. Файл прилагаю. Это опасно?. С чем связано?.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос и приложили фотографию, на которой видна аномалия развития мочеиспускательного канала.
    19 декабря 2019