Вопрос от Злата

- Добрый день! Активных жалоб нет. Из анамнеза: хронических заболеваний, вредных привычек не имею, активно занимаюсь спортом (тренировки с весами). Около 9 месяцев пытаемся завести ребёнка. Супруга предварительно репродуктивно здорова, ранее были проблемы с циклом, сейчас считается овуляторным. Решил до обследоваться параллельно с ней, сдал спермограмму: 2 вопроса: подскажите, пожалуйста, с такими показателями есть возможность естественного зачатия? И следует ли сделать контрольный анализ в другой лаборатории и через какое время? Заранее благодарю за ответ.
Темирбулатов Ринат РафаилевичВрач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологийДобрый день. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Действительно, желательно сделать контрольный анализ через 2 недели и не забудьте сделать дополнительно MAR-тест. При отсутствии наступления беременности в течение последующих двух месяцев регулярной половой жизни без контрацепции, не теряйте время и обратитесь за консультацией репродуктолога.4 июля 2022 - Здравствуйте, повышен гемоглобин 181, СОЭ 2, остальные показатели в норме, что делать, какие обследования пройти? Перед этим, сдавала анализы в марте, т.е. 4 мес. назад, всё было в норме. Спасибо.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Наталья Борисовна. Если эти изменения только в одном анализе, то его обязательно нужно повторить. При сохранении таких отклонений показана очная консультация у гематолога.22 июля 2019 - Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я проходила курс ЭКО в одной из клиник! Был крио протокол ЗГТ ! Эмбрион был проверен на aCGH! Скажите пожалуйста- правильно ли мне назначили схему поддержки после подсадки- на момент подсадки эндометрий был 12 ! В поддержке -3 прогиновы, 1 крайнон, Омега 800 фраксипарин 0,3 ! мониторинг гормонов не проводился!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистПравильно.2 декабря 2013
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












