Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте мне 26 лет. С мужем на протяжении 5 лет не получается зачать ребёнка. В кургане была программа эко на препарате мериоферт 300 ответа не было. По УЗИ мультифолликулярные яичники. В правом 15 фолликул в левом 12. Амг 5.37 фсг 24. Сказали смысла нет больше пробовать программу только донорские яицеклетки. Подскажите есть шанс или может другой препарат в вашей клинике чтобы попытаться ещё раз провести программу? Спасибо за ответ.
12 июня 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алёна! Пришлите мне, пожалуйста, Вашу выписку от гинеколога по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru, также напишите, были ли индукции овуляции ДО ЭКО, какими препаратами, результаты ? Также рекомендую сдать генетический анализ на полиморфизм генов рецепторов ФСГ, ЛГ.
12 июня 2022
Другие ответы клиники
  • Лена
    Здравствуйте, уважаемая Ольга Львовна! Беременность наступила с помощью донорской яйцеклетки (сперма мужа). Я понимаю, что генетически "моего" ничего не будет. С другой стороны, 9 месяцев вместе, наверное, помогут нам сблизиться. Хотелось бы верить, что через кровь ребенок тоже получает какую-то материнскую информацию. А как на самом деле? Спасибо заранее за Ваше мнение и за Ваш ответ.
    МЦРМ
    Доброго времени суток, Елена. Ваш вопрос относится более к разделу морально-этические аспекты. За отсутствием данного раздела разрешите не рассматривать эту сторону вопроса. С точки зрения научного подхода к вашей проблеме, необходимо рассматривать вашу ситуацию полностью ( от причин по которым данный способ является единственно возможным до необходимости, которая послужила определяющим фактором ) С научной точки зрения на сегодняшний день нет фактов способных как опровергнуть так и доказать, что "инкубатор" оказывает первостепенное и преобладающее воздействие на формирование зародыша. Важен акцент именно на характер взаимодействия складывающийся в период беременности. С уважением, Ольга Львовна.
    5 ноября 2015
  • Виталик
    Какая степень варикоцеле по УЗИ ?
    МЦРМ
    Добрый день! Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос врачу-урологу а не акушеру-гинекологу
    16 июня 2020
  • Ирина
    Добрый день. Мне 36 лет.Беременность 9 недель. В ОАК понижены тромбоциты 176, эозинофилы 0,5%. Все остальныепоказатели в норме. Что это значит?
    МЦРМ
    Пока ничего плохого. После 12 недель сдайте анализ на Д- димер в крови
    21 января 2020