Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Доброго времени суток. У нас диагноз - ЭКО+ИКСИ. У меня не проходима одна труба, вторая плохо проходима. У мужа очень плохая спермограмма. Можем ли мы рассчитывать на ЭКО по ОМС?
18 января 2014
Ответ
МЦРМ
Можете.
18 января 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Елена Леонидовна, добрый день! У моей дочери гипотериоз и АИТ. Принимала эутирокс 87 мкг. В сентябре в другом городе делала ЭКО. После положительного теста увеличили прием эутирокса до 115 мкг. В настоящее время беременность 7 недель. Результаты анализа крови ТТГ 1,7: Т4 св -18. Скажите пожалуйста, надо ли увеличить дозу эутирокса? На некоторых сайтах есть информация, что в первом триместре ТТГ должен быть не более 0,4. Можно ли принимать йод в поливитаминных комплексах? Спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Заочное первичное консультирование невозможно, т.к. противоречит законам РФ.
    6 октября 2017
  • Гульназ
    Добрый вечер! Мне почти 32 года, с 16 лет ходила по клиникам, врачам г.Казани. Дело в том,что у меня никогда не было менструации естественным путем, лишь при употреблении гормональных препаратов. Врачи ставят Диагноз 1 аменорея. Удочерили ребенка, но хочется еще выносить и родить здорового для нас и нашей дочери сестренку или братика. На данный момент никакие гормональные препараты не пью, т.е. менструации нет более 5 лет. Сможете ли вы мне помочь? Что для этого нужно сделать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для начала надо знать причины аменореи. От этого зависит возможность и перспективы лечения.
    21 ноября 2018
  • Наталья
    Добрый день! Мы делали дважды ЭКО по квоте в вашем центре, первый полный протокол, а второй криоперенос. Хотим снова в феврале-марте 2020 года вступить у вас в протокол на криоперенос эмбрионов по квоте. Нужно ли заново оформлять выписку из женской консультации, или достаточно будет направления(квоты) и всех свежих анализов? Поскольку выписку мы ранее предоставляли, вступая в первый протокол, а когда на криопротокол приезжали нужны были только свежие анализы и направление. Может уже что-то за год изменилось.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Для проведения переноса эмбрионов или программы ЭКО необходимо направление на конкретную процедуру и копии всех, необходимых анализов (с неистекшим сроком годности). Если проведены новые исследования. операции - выписки необходимо предоставить. Новую выписку можете не оформлять.
    23 ноября 2019