Вопрос от Ольга

- Елена Леонидовна, добрый день! У моей дочери гипотериоз и АИТ. Принимала эутирокс 87 мкг. В сентябре в другом городе делала ЭКО. После положительного теста увеличили прием эутирокса до 115 мкг. В настоящее время беременность 7 недель. Результаты анализа крови ТТГ 1,7: Т4 св -18. Скажите пожалуйста, надо ли увеличить дозу эутирокса? На некоторых сайтах есть информация, что в первом триместре ТТГ должен быть не более 0,4. Можно ли принимать йод в поливитаминных комплексах? Спасибо за ответ.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Светлана. Заочное первичное консультирование невозможно, т.к. противоречит законам РФ.6 октября 2017 - Добрый вечер! Мне почти 32 года, с 16 лет ходила по клиникам, врачам г.Казани. Дело в том,что у меня никогда не было менструации естественным путем, лишь при употреблении гормональных препаратов. Врачи ставят Диагноз 1 аменорея. Удочерили ребенка, но хочется еще выносить и родить здорового для нас и нашей дочери сестренку или братика. На данный момент никакие гормональные препараты не пью, т.е. менструации нет более 5 лет. Сможете ли вы мне помочь? Что для этого нужно сделать?МЦРМЗдравствуйте. Для начала надо знать причины аменореи. От этого зависит возможность и перспективы лечения.21 ноября 2018
- Добрый день! Мы делали дважды ЭКО по квоте в вашем центре, первый полный протокол, а второй криоперенос. Хотим снова в феврале-марте 2020 года вступить у вас в протокол на криоперенос эмбрионов по квоте. Нужно ли заново оформлять выписку из женской консультации, или достаточно будет направления(квоты) и всех свежих анализов? Поскольку выписку мы ранее предоставляли, вступая в первый протокол, а когда на криопротокол приезжали нужны были только свежие анализы и направление. Может уже что-то за год изменилось.МЦРМЗдравствуйте, Наталья! Для проведения переноса эмбрионов или программы ЭКО необходимо направление на конкретную процедуру и копии всех, необходимых анализов (с неистекшим сроком годности). Если проведены новые исследования. операции - выписки необходимо предоставить. Новую выписку можете не оформлять.23 ноября 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












