https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, если обнаружили выраженный дисбиоз можно ли идти на эко?
9 июня 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте!если нет воспалительного процесса во влагалище,то проведение ЭКО не противопоказано.
9 июня 2022
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Входит ли в ЭКО по ОМС супердлинный протокол? И есть ли ограничений по дозам стимулирующих препаратов?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Супер-длинный протокол не входит в ОМС. Ограничений по дозам препаратов нет.
    26 мая 2014
  • Светлана
    Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Мне 41 год. У меня есть две взрослые дочери и даже внук и внучка) Первые роды были в 17 лет, вторые в 18..Дети родились от первого брака. В течении 22 лет больше беременностей не было, во втором браке также не было беременности. Я сама себе поставила диагноз-бесплодие! В 2012 поменялся партнер, вышла замуж. У мужа, ему 42 года, тоже есть взрослый сын. Неожиданно для нас с супругом наступила беременность, но к сожалению внематочная. Удалили трубу, но сказали что вторая труба здоровая... В этом году опять беременность и опять внематочная... Вторую трубу тоже удалили... Мой вопрос вот в чем...Так как очень долгое время я не беременела, и сама себе поставила диагноз бесплодие то у меня и мыслей не было о детях, я даже не думала об этом!!! Потом появились внуки, я была вся в них! Мне казалось что как мать я состоялась и этого достаточно) Но, при наступлении неожиданной беременности , я словно заново родилась! Я практически летала!!! Мы с мужем поняли что наши дети уже взрослые и нам очень нужно иметь общего ребенка! Да и врачи говорили что я еще могу) Потом вторая внематочная... Наше желание осталось с нами! Мы готовы на ЭКО. Но, переодически у меня появляются мысли о том, что вдруг не получится...ну и так далее.. Опять боль, переживания, разочарование.. Я вообще по жизни позитивный человек, но какое то внутреннее беспокойство меня переодически посещает.. Вот мои мысли.. Скажите, как с этим справиться? Заранее спасибо за то, что выслушали! Буду рада если ответите!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Могу предположить, что появление внуков в Вашей жизни наполнило ее переживанием радости материнства, пусть и в статусе бабушки. Когда наступила неожиданная беременность, то вместе с ней пришло волшебное ощущение новой жизни, новой себя, ведь для Вас материнство это не тревога перед первыми родами, бессонными ночами, это опыт, который Вам хорошо знаком. Потеря этого чувства – серьезное переживание, которому нужно время. Внутреннее беспокойство, о котором Вы пишите, связано со страхом перед отсутствием гарантий, незнакомыми процедурами, социальной реакцией на появление нового члена вашей семьи. Поэтому, прежде всего задайте себе следующие вопросы, которые помогут развеять эту тревогу: Как я представляю процедуру ЭКО и беременность после (достаточно ли информации)? Как изменится моя жизнь с появлением младенца (как это повлияет на мои привычки, ежедневное расписание)? Чего я жду от себя как от матери сейчас, именно в этот период жизни? Кабинет психолога в МЦРМ - это пространство конфиденциальности и безопасности, где мы можем более подробно обсудить все, что Вас тревожит и то, как справиться с беспокойством. Ведь каждый человек уникален и каждая ситуация особенная.
    3 октября 2015
  • Лилит
    Здравствуйте , была замершая беременность после ЭКО в свежем протоколе, замерла на 6 неделях. Остались эмбрионы. Посоветуйте пожалуйста как тщательно подготовиться к криопереноса. Какие анализы сдать, на какие процедуры сходить.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Важно понимать, от чего беременность замерла. Важно сдать кровь на кариотипы с партнером, обследоваться у гематолога. Возможно- выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия.
    11 октября 2023