Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, подскажите пожалуйста я ставлю себе уколы прогестерона 2.5 % по 2 мл один раз в день с 11 дпп, сейчас у меня 10 недель, как правильно отменить эти уколы?Нужно ли постепенно снижать дозировку (в поддержке еще дюфастон 6 таблеток) или возможна резкая отмена?
16 января 2014
Ответ
МЦРМ
Вопрос о возможности отмены препаратов желательно обсудить с лечащим доктором. Дозировку снижать постепенно- неделю по 1,0 мл, потом отменить совсем.
16 января 2014
Другие ответы клиники
  • Константин
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Вторую неделю частые позывы к мочеиспускание, иногда слабая струя, иногда, особенно перед с ном, появляется тупая боль внизу живота(ощещение, что надо сходить в туалет помаленькому). В течение дня периодически проявляется дискомфорт в районе полового органа
    МЦРМ
    Здравствуйте, с вышеуказанными симптомами Вам следует обратиться за очной консультацией к врачу-урологу.
    30 октября 2019
  • Ольга
    Здравствуйте, а может ли шейка матки втягивать (затягивать) в себя сперматозоидов сама? Или они всё таки сами двигаются и преодолевают свой путь?
    МЦРМ
    Они с помощью жгутиков по влагалищной слизи проникают в цервикальный канал.
    18 марта 2020
  • Элина
    Здравствуйте, Эльвира В. , 19 января записалась к вам на прием( обследование), это будет 3 д мц. Начал беспокоить кандидоз, прежде, чем начать прием Макмирора, хотела спросить не повлияет ли прием препарата на мои анализы? Может принять 1 т флюкостата? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Элина, сдайте мазок на флору сейчас. Если кандидоз подтвердится, начните макмирор и примите с мужем флюкостат.
    9 января 2016