Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, подскажите пожалуйста я ставлю себе уколы прогестерона 2.5 % по 2 мл один раз в день с 11 дпп, сейчас у меня 10 недель, как правильно отменить эти уколы?Нужно ли постепенно снижать дозировку (в поддержке еще дюфастон 6 таблеток) или возможна резкая отмена?
16 января 2014
Ответ
МЦРМ
Вопрос о возможности отмены препаратов желательно обсудить с лечащим доктором. Дозировку снижать постепенно- неделю по 1,0 мл, потом отменить совсем.
16 января 2014
Другие ответы клиники
  • Gulnara
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно мне пропить курс антибиотика от цистита (уролог прописал - комбифлокс) перед гормональной терапией в подготовке к ЭКО? Первый цикл и процедура стимуляции яичников в конце апреля намечается. Спасибо!
    МЦРМ
    Можно
    7 апреля 2021
  • Alexander
    добрый день. недавно сделал спермограмму, там очень плохие показатели морфологии (3% нормальных) . полгода назад было 6% . Возможно это последствия стресса от последних перемен в жизни . Как можно улучшить показатели спермы, что можно сделать? спасибо за Ваш подробный ответ Возраст: 51
  • Ирина
    Добрый день! Меня зовут Ирина. Я из города Ростов-на-Дону. Мне порекомендовала обратиться с вопросом в ваш Центр мой врач (роддом обл.больницы №2) акушер-гинеколог Феоктистова Татьяна Евгеньевна. Перед оплодотворением через процедуру ЭКО, я и муж прошли тест HLA-типирование супружеской пары 1 и 2 класса. Вот результаты: 1 класс Муж: фенотип HLA-A 26 - HLA-В 44 55 Жена: фенотип HLA-A 1 3 HLA-В 35 38 Метод исследования: Иммунологическое типирование HLA 1 класса А, В проводили в стандартном лимфотоксическом тесте с использованием сывороток ООО "ОРТЭСТ", г. Санкт-Петербург. Антилейкоцитарные антитела: в лимфоцитотоксическом тесте с лимфоцитами супруга - титр - 2 класс Муж: HLA-DRB1* 12 13 Жена: HLA-DRB1* 13 13 DRB1* проводили методом ПЦР с использованием реактивов фирмы ДНК-Технологии. Ответьте, пожалуйста, по данным результата теста мы с супругом совместимы или нужно дообследование? Можем ли с такими результатами проходить по программе ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Данное исследование никакого влияния на результат ЭКО не оказывает. Совпадения у супругов по локусам при HLA- типировании может в некоторой мере быть одной из косвенных причин невынашивания беременности, но никак не причиной бесплодия.
    24 марта 2016