Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте подскажите пожалуйста , мужем планируем ребенка второго ,как 1,6 года не получается совсем До этого был выкидыш ,стоял диагноз привычная невынашивоемость, после этого у меня была киста яичника правого , овуляция то была то нет ,ловила тестами и УЗИ , но даже в день пика как показывал ,не чего не получалось Пол года лечили кисту ,хотели оперировать ,но не стала На последнем фото (прилагаю последний результат УЗИ ) поставили аденомиоз диффузный тип ,но кисты нет И при этом эндометрий кошмар 2 последних месяца нет нормальных месячных , приходит цикл в цикл ровно ,но мазня 1-2 дня коричневая и проходит Раньше такого не было были обильные 5-7 дней месячные Как быть чем лечиться ? Мы живём в поселке городского типа И специалистов почти нет ,сказали нужен репродуктолог Но чтоб ехать лично это за 4000 км ехать до города ,и пока нет возможности
1 июня 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо полноценное обследование в специализированном центре - гистероскопия, биопсия эндометрия на 7-11 д.ц. - для исключения патологии эндометрия, анализ крови на кариотип обоим супругам - для исключения генетической причины невынашивания беременности, обследование у гематолога для исключения антифосфолипидного синдрома. Чтобы сказать "чем лечиться?", надо знать что лечить. Поэтому сначала - обследование.
1 июня 2022
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Была молочница, симптомы была пару дней. Посев подтвердил. лечилась свечами полижинакс и флюкостат 150 мг 2 раза. Теперь беспокоит сухость половых губ. Связано ли это с последствиями молочницы и как лечить?
    МЦРМ
    Используйте эпиген интим спрей
    8 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте мне 37 лет мужу 41 есть один ребенок. Хотим еще одного, но я перенесли две внематочные операции. Скажите как записаться к вам на ЭКО? Какие анализы нужны? И сколько будет стоить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Перечень обследования Вы можете посмотреть на сайте нашего Центра http://www.mcrm.ru/podgotovka_k_vrt.php Записаться на первую консультацию с результатами анализов, действительных долгий срок (1 год, 3 мес) нужно по телефонам (812) 327-19-50, 328-22-51.
    12 марта 2014
  • Альбина
    Можно ли вылечить кисту бартолиновой железы с помощью таблеток и мазей, без оперативного вмешательства ?