Вопрос от Наташа

- Добрый вечер! У меня два сына рождены в 2003 году и 2009 году. Оба здоровые доношенные. В 2006 году была беременность, закончилась в середине срока рождением мертвой девочки. Хочу пойти в роддом ещё раз, но каждая беременность это 20 недель мук и жуткого токсикоза, вплоть до похудения, выдержать это смогу только ещё раз, и то с трудом, так как мой возраст 41 год. Я очень хочу родить девочку.. есть какие-то варианты оплодотворения именно сперматозоидом женского пола? Заранее благодарна.МЦРМЗдравствуйте. Определить заранее пол будущего ребенка можно только сделав генетическое исследование эмбрионов перед переносом их в полость матки. Однако, по законам РФ селекция пола плода запрещена.27 февраля 2017
- я хотела бы узнать Я со вторым ребенком Его когда рожала мне сделали кесарево и вот мы уже с мужем живем уже 2 года и хотим дочку у нас никак не выходит.Я поспрашивала у многих врачей и мне сказали что мне могли перекрыть трубы без моего ведома.Потомучто у меня ребенок был недоношен,и я с малышкой чуть не умерли.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Для выяснения причин отсутствия беременности вам надо провести проверку проходимости маточных труб - гистеросальпингография (ГСГ) на 7-11 дмц, а мужу сдать спермограмму.1 сентября 2020 - Добрый день! Хотим с мужем второго ребеночка, но у нас резус-конфликт. Первая беременность была 4 года назад. Титров не было всю беременность. Роды естественные. Ребенок с положительным резусом. Иммуноглобулин не поставили по глупости((( Сейчас, при планировании второй беременности, решила сначала сдать кровь на титры. Результат уже 1:4(((( Можно ли вообще планировать беременность с такими титрами или не стоит? Может нужно еще какие-то анализы сдать или пройти лечение?МЦРМЗдравствуйте, Екатерина! Планировать беременность можете, вероятность развития резус-конфликта существует, но не 100%. Для того, чтобы предохранить себя от наступления беременности Rh-положительным плодом возможно проведение ЭКО, тестирование эмбрионов и перенос в полость матки только эмбрион с отрицательным резус-фактором. Если примите решение проводить ЭКО - запишитесь на консультацию к врачу-генетику для получения подробной информации о Ваших действиях.18 мая 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












