Вопрос от Наташа

- доброго времени суток!! Елена Николаевна, хотелось бы поделиться с Вами нашей историей. Нашей бабушке 77 лет, и по анализам ей ставят белокровие. Ездили в больницу в Ярославль, делали кое-какие процедуры.. У бабушка все время кружится голова, плохо видит. Частенько, как она говорит, "сердце трепещется". Елена Николаевна, во вложении выписка с анализами. Скажите, пожалуйста, можно ли это вылечить? куда лучше ехать? ей, конечно же, не говорим, что этот диагноз сопоставим раку.. очень хочется верить, что современная медицина поможет нам в решении данной проблемы..Заранее благодарю.Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЕкатерина, здравствуйте. У Вашей бабушки лимфопролиферативное заболевание, хронический лимфолейкоз. Это заболевание вылечить полностью нельзя. Как правило, это заболевание протекает не агрессивно и долгие годы его можно наблюдать без применения лекарств. Бабушка должна состоять на учете у гематолога и быть под постоянным наблюдением. С ув., Е.Н.8 февраля 2018
- Здравствуйте! Можно ли вступать при таких анализах в протокол ЭКО? Или лучше сначала пройти назначенное лечение? И через сколько времени можно будет вступать после лечения. Заранее спасибо за ответКорнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Существует утвержденный Министерством здравоохранения перечень противопоказаний к лечению с применением вспомогательных репродуктивных технологий и перечень анализов, которые позволяют врачу сделать вывод о возможности проведения этого лечения. До тех пор, пока Вы это обследование не пройдете, ответ дать нельзя.23 января 2020
- Добрый день! Проживаю в другом регионе. Есть квота на ЭКО по ОМС, все анализы в норме. У мужа анализы в норме (спирограмма в норме) Есть Дермоидная киста 17*16 мм, была диагностирована еще в 2018 г, в 2019 г была лапароскопия по удалению эндометр. кист на яичниках, но дермидную кисту не удалили. Можно вступать в ЭКО?
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».