Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иван

Иван
Здравствуйте, меня зовут Иван. У меня жена беременная и есть подозрение что с ее грудью что то не так. Мой вопрос: можно ли беременным делать узи грудных желез или сейчас узи ничего не покажет. Спасибо
13 января 2014
Ответ
МЦРМ
При беременности молочные железы увеличиваются, становятся тяжелее, в них больше железистой ткани (определяются уплотненные железы,при надавливании на сосок могут выделяться капли молозива - все это нормальные изменения. Если есть какие-то другие, то следует обратиться к маммологу. УЗИ молочных желез беременным делать можно, обычно исследование показывает вышеописанные изменения, но если есть другая патология, по УЗИ это должно быть видно.
13 января 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    На 5 день м. Цикла сделала рентген зуба, можно ли планировать беременность в этом же цикле?
  • оксана
    Здравствуйте. После гистероскопии лечащий врач посоветовал ехать с мужем в клинику по ЭКО для подбора подходящего лечения, так как первоочередная цель - рождение малыша. Мне 38лет, детей нет, абортов нет. При осмотре у гинеколога и УЗИ был диагноз: гиперплазия эндометрия, дисплазия cin1, cin2, впч? Вирус папиллома человека 16,18 не обнаружено. После я была направлена на гистероскопию с раздельным выскабливанием (17.02.21г. провели операцию), взяли биопсию с шейки матки. Пришло заключение: Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Простой эндоцервикоз. Койлоцитарная дисплазия. Было рекомендовано фотодинамическая терапия. Страшен ли такой диагноз? Смогу ли я забеременеть и выносить ребенка? Как лучше поступить лечиться или попробовать родить ребенка, не страшно ли оставлять такой диагноз без срочного лечения? В моем случае только ЭКО подойдет или сама смогу забеременеть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Данные диагнозы требуют лечения, показанием к проведению ЭКО они не являются. Наступление беременности и вынашивание возможны. Если беременность не наступает более 6 мес - в Вашем возрасте (Старше 35 лет) это может быть показанием для ЭКО несмотря на причину отсутствия беременности.
    5 марта 2021
  • Саша
    Здравствуйте У меня появилось жжение и зуб во влагалище,на малых половых губах по краем какие-то была полосы,что это может быть?!
    МЦРМ
    Добрый день! Это может быт ьпризнаком воспаления. Обратитесь, пожалуйста, на очную консультацию к гинекологу.
    18 июля 2020