Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Андрей

Андрей
Здравствуйте, подскажите, планируем беременность уже 2 года, сдал спермограмму по результату плохая морфология и подвижность, как улучшить показатели? Какие сдать анализы? Спасибо за ответ
30 апреля 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! По одному анализу выводы делать нельзя. С интервалом 1.5-3 мес сдайте второй анализ и с результатами спермограмм запишитесь на очный прием к урологу. Женщине необходимо записаться на прием к гинекологу или репродуктологу.
30 апреля 2022
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Сдала рекомендуемые Вами анализы, результаты высылаю во вложении. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне продолжать прием метипреда? Если можно отменить его, как правильно это сделать, постепенно? Принимаю его ежедневно по 0,5 таблетки.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Данных за нарушение функции щитовидной железы и надпочечников нет. Метипред нужно отменить - сразу перестать принимать. Такая маленькая доза не требует постепенной отмены.
    23 августа 2018
  • Светлана
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! У меня произошла непредвиденная ситуация, пью Дюфастон как Вы назначили с 16 по 25 д.ц., но сегодня у меня идут выделения, как при менструации. Сегодня 21 день цикла, т.е. Дюфастон пить еще 4 дня. Или считать, что наступила менструация и его отменять? Такое впервые, беременности нет 100%.
    МЦРМ
    Добрый вечер! Если кровь алая, то дюфастон нужно отменить. Напишите номер карты, завтра посмотрю, что делать дальше
    29 мая 2017
  • Альбина
    Добрый день!!!Очень надеюсь на Ваш ответ,заранее благодарна!!! Меня зовут Альбина,мне 31год.Хотим приехать в Ваш центр на программу ЭКО. Вторичное бесплодие в браке 10 лет мужской фактор. Родов нет, 1-замершая беременность на 8 неделе. Были 2 неудачные попытки ЭКО. В 1-м протоколе получено 13ооцитов,оплодотворение методом ЭКО,ИКСИ,ПИКСИ. Получено 5 эмбрионов ,пернос 1эмбриона,не продолжили в развитие-3,удов.качество-1. В итоге биохимическая беременность. Во 2 поотоколе 8ооцитов,оплодотворение методом ЭКО,ИКСИ,ПИКСИ. Получено 3эмбриона,на 5 сутки остановка в развитии всех эмбрионов. Анализы на кариотип в норме. Нужна ли нам консультация генетика? Полиморфизмы тромбодинамики: выявлено носительство полиморфизмов генов гемостаза(ITGa2,PAI_1,MTHFR 1298-гетерозигота,MTRR-гомозигота)Консультация гемотолога проводилась. На днях обнаружили грибок ногтевой пластины-кандидоз. Назначено лечение препаратом интраконазол или флуконазол. Можно ли принимать этот препарат перед ЭКО, если ЭКО планируется через 3-4 месяца?Или лучше отложить лечение?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Альбина, здравствуйте! Лечение кандидоза обязательной принимайте. Консультация генетика нужна для решения вопроса о методе предимплантационного генетического скрининга эмбрионов (ПГС) до переноса.
    26 марта 2018