Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, ситуации такая 6 недель ( с акушерскими ) беременность, хгч в среду был 1400, в пятницу 2100. Сегодня была 5 ый раз на узи. И ничего не показывает ни в матке , ни в трубах. Подозрение на внематочное. Симптомов, болей никаких нет. Если ли вероятность, что плод все же ещё опустится в матку? Врачи говорят ждать и наблюдать .
23 апреля 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Валентина
    Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста узи
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Заключение должно быть в конце описания узи (лист позади снимков)
    2 марта 2023
  • Ася
    Здравствуйте. 26 лет, после переезда в другую страну резко прекратились менструации. До этого проблем с циклом и других жалоб не было. На четвертый месяц обратилась к врачу. Доктор назначил прогестерон (Дюфастон) на неделю, но эффекта не было. После этого анализ крови на гормоны не выявил отклонений, УЗИ тоже ничего не показало. Назначили эстроген (Премарин) 0.625 мг + прогестерон (Дюфастон) 10 мг по схеме: 10 дней эстроген, 10 дней эстроген и прогестерон, 7 дней перерыв. Принимаю уже полгода, но менструаций нет. По словам доктора, если поддерживать цикличный баланс гормонов, то все будет в порядке. У меня субклинический гипотиреоз, но сейчас гормоны щитовидной железы в норме, т.к. я принимаю л-тироксин 25 мг. Беременность пока не планирую, но беспокоюсь, будет ли в порядке мое репродуктивное здоровье и здоровье в целом?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. В рамках ответа на сайте невозможно ответить на ваш вопрос. Необходимо посмотреть результаты ваших анализов. Вы можете записаться на удаленную консультацию на сайте ON-DOC. Подробности у администраторов по телефону 8- 812- 327-19-50
    8 декабря 2023
  • Светлана
    Здравствуйте ! Скажите пожалуйста мне назначили продувание труб . Мужа мобилизовали . Стоит мне сейчас продувать? Как мне быть . Если сейчас делать , потом еще раз продувать? Не вредит эта процедура здоровью?
    МЦРМ
    Добрый день. Манипуляции для восстановлением проходимости маточных труб лучше делать при условии возможности планирования беременности в ближайшие 6 мес. после процедуры. Для большей эффективности рекомендуется лапароскопия, рассечение спаек.
    14 ноября 2022
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777