Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день. Пью джес плюс уже примерно год. Перебежали в другую страну с мужем, но я забыла про смену часовых поясов 5 часов вперёд. И плодожила принимать по старому времени, потом стала принимать позже и в результате сбила время приема. В середине цикла стало подташнивать и немного болит грудь. Может ли это быть связано с б или скорее гормональный сбой? Как мне наладить время приема таблеток. Спасибо
21 апреля 2022
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Ольга Евгеньевна здравствуйте,подскажите пожалуйста,ЭКО- беременность (двойня), на 18 неделе мне поставили пессарий,и уже 3 день ощущаю водянистые выделения из влагалища и несколько раз в день недержание мочи,такое может быть?(принимаю свечи утрожестан 200-3 раза в день, если важно).Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! Ольга Евгеньевна в настоящий момент находится в отпуске - до 28 августа. Рекомендуем Вам переадресовать вопрос другому репродуктологу клиники МЦРМ.
    11 сентября 2014
  • Ульяна
    Сдали ребёнку анализы крови, обеспокоены частым кровотечением из носа, сыну 6 лет, сказали необходима консультация гематолога! Живём в сельском поселении ... помогите проконсультироваться!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ульяна. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам. В Вашем случае можно обратиться в Республиканский центр по диагностике и лечению гемофилии, который находится в Санкт-Петербурге на улице Гороховой, 6.
    22 мая 2019
  • Дарья
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Мне 35 лет. В анамнезе у меня эндометриоз 2 ст, был разрыв кисты ( лапаротомия в 22 года, все органы и функции сохранены) , после были проведены 2 лапароскопии, с последующим лечением. Последняя лапароскопия 2008 год показала непроходимость труб. Было несколько попыток эко( 3 в Пушкине, где , как мне кажется, все было неправильно) и 1 эко в другой клинике, где смогли заморозить несколько эмбрионов, само эко не привело к беременности. Все эти мытарства я проходила одна так как не было мужа. Сейчас у меня есть семья и я снова вернулась к вопросу. Я хочу попытаться восстановить проходимость труб. Появилось ли что нибудь новое в медицине сейчас ? Что вы скажете про методы баллонной дилятации и эндоскопическое лазерное лечение. Эффективны ли они?. В Питере или Москве делают подобные процедуры?может быть в Европе?если да, посоветуйте, пожалуйста, клинику.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Лейла, учитывая давность вашего заболевания, возраст проведение реконструктивных операций на маточных трубах бесперспективна. Вы можете потерять драгоценное время. Получайте направление на ЭКО по ОМС.
    12 октября 2016