Вопрос от Екатерина

- Здравствуйте! Муж принимает метотрексат (иньекции). Можем ли мы планировать беременность через какое-то время после отмены препарата (3-6 месяцев)? "Очистится" ли организм? Или независимо от времени сохраняются высокие риски развития патологий? Спасибо заранее за ответ!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Многое зависит от того, по какому поводу он принимает это лечение, как долго, в каких дозах и тп, поэтому лучше мужу получить заранее онлайн консультацию уролога на нашего центра.8 июня 2023 - Здравствуйте, могу ли я быть беременной, если был ппа и петинг, за пару дней до месячных, они пришли в срок. Перед следующими месячными была задержка в 4 дня, сделал тест, он был отрицательный, на следующий день начались месячные. Сейчас прошло 5 месяцев, симптомов нет, в весе не прибавила, все последующие тесты отрицательные, месячные идут в срок, но все равно что-то не дает покоя. Пару дней назад началось странное ощущение в животе и пульсация в нижней части, может ли быть беременность или не о чем волноваться ? Просто мне сказали, что такое возможно и многие не подозревают о беременности до того момента пока плод не начинает шевелиться.МЦРМЗдравствуйте, да, можете.22 апреля 2020
- Здравствуйте! Принимаю Клайру год, в середине цикла началась мазня, продлилась два дня, на третий день частоте мочеиспускание и тянет живот. Скажите, это может быть из-за того, что привыкание к таблеткам? Потому что до этого никаких выделений в середине цикла не было, ничего подобного не было. Может ли это быть овуляция, которую таблетки не перекрывают?МЦРМЗдравствуйте, Галина! С приемом клайры Ваши жалобы не связаны. Возможно, у Вас инфекция мочевыводящих путей - проконсультируйтесь у уролога очно.11 апреля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












