Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Андрей Адольфович,что все-таки может повысить шансы на удачу при аденомиозе 1-2 степени? Может быть антибиотики перед переносом, протокол без эстрогенов (менопура и прогиновы), климакс,перенос не в свежем протоколе, перенос 5-дневок с хэтчингом (если удастся дорастить)? Почему-то в протоколе у Вас беременность наступила в протоколе только на пурегоне и оргалутране, но поздний выкидыш.В протоколе с климаксом неудача, потом с гоналом и менопуром неудача. Как Вы считаете, протокол только на рек- фсг (только гонал или пурегон для стимуляции) более предпочтителен? Или просто делать и делать попытки...
4 января 2014
Ответ
МЦРМ
Невозможно комментировать протоколы, проводимые в других клиниках. Препараты, используемые в программах ЭКО, отличаются только по названию. В остальном разницы нет никакой. Менопур- комбинированный препарат, содержащий ФСГ и ЛГ и не имеющий к эстрогенам никакого отношения.
4 января 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    У моей дочери месячные начались с 10 лет, приходят каждый месяц, иногда бывает через 15-20 дней, обильные, длятся 7-10 дней. Из-за этого бывает анемия. Наблюдались у детского гинеколога, первоначально назначали цикловита, аскорутин, транексам. Далее назначили гормональные ригевидон, улучшения не отметили, тромбоциты поднялись выше нормы. Наблюдаемся у гематолога, назначают при снижении гемоглобина мальтофер 100 мг 1 таб.*2 р/д до нормализации гемоглобина, далее 1 таб* 1 р/д. В январе опять были 2 раза за месяц месячные, гемоглобин упал до 85, гематолог назначила феррум лек 50 мг по 2,0 в/м №9, далее и сейчас пьем мальтофер. В марте ходили к другому гинекологу, нам увеличили дозу аскорутина и транексам, теперь принимаем аскорутин 1 т*3 р/д неделю примерно перед месячными, транексам 500 по 1т*3 р/д во время месячных 5 дней. Вроде месячные стали более умеренными, но начались почему-то носовые кровотечения почти каждый день. Единственный гематолог в отпуске и записи нет. Вопрос: продолжать аскорутин и транексам так же принимать? После уколов феррум лек гемоглобин стал 130, но при этом MCH 26.7pg, RDW-CV 26.6%, RDW-SD 78.9fL, остальное в норме. В феврале перед уколами феррум лек также сдавали кровь: гемоглобин 86, лей 5,5; эр 4,59; MCV 62; MCH 18; MCHC 30; Ht 28; Тр 408; с/я 35; лимф 53; мон 11; эоз 1; фактор Виллебранда 116,0; Протромб.инд. 80,0; МНО 1,12; Тромб.вр 15,6; Протр.вр. 15,4; фибриноген расч. 2,92; АЧТВ 33,80.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Я рекомендую обследовать Вашу дочку для исключения патологии со стороны гемостаза (коагулопатия, тромбоцитопатия, снижение активности факторов свертывания крови). В Санкт-Петербурге это можно сделать в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии или в Республиканском центре по диагностике и лечению гемофилии.
    5 мая 2019
  • Василий
    Игорь Алексеевич, добрый день! Два месяца назад был в командировка на Крайнем Севере. Там был незащищенный контакт, потом - купание в холодной воде, да еще и голый оделся чужой халат. Через два дня появилось легкое жжение в головке полового члена. Еще через два дня сдал ПЦР-15 - ничего. Тем не менее врач посоветовал антибиотики внутривенно, однократно. Через 15 дней после антибиотиков пересдал ПЦР-15 - ничего (с контакта прошло 3 недели). Но жжение осталось. Думал - простатит (по анализам энтерококки 10*7, стафилококкои 10*4, лечится начал совсем недавно: омник и таваник. Сейчас как раз закончился месяц лечения, но жжение не пропало. Лечение прекратил. Что же это может быть? Может таблетки поддельные? ПЦР делал в KDL. Других симптомов нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Жжение в мочеиспускательном канале может быть признаком заболевания, о наличии которого ни результаты ПЦР, ни результаты посева не позволят судить. Вам следует повторно обратиться к урологу лично, похоже, что необходимо дальнейшее обследование.
    21 августа 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте ! На протяжении двух лет у меня перед каждой менструацией за 5-7 дней болит и набухает грудь, исключение было только в одном цикле за все время. Вопрос такой: на данный момент до менструации 3 дня, грудь не болит и не набухает совсем, с чем это может быть связано? Беременность исключена, предохраняемся презервативами
    МЦРМ
    Здравствуйте! Возможно, в этом менструальном цикле не произошла овуляция, поэтому нет высокого уровня прогестерона, поэтому нет реакции молочных желез. И использование презерватива не является гарантией отсутствия беременности.
    10 декабря 2020